EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

В Америке 50 штатов. 48 из них, то есть абсолютное большинство, имеют дефицит бюджета. У нефтяного Техаса экономических проблем нет. Мало того, он платит самые высокие налоги. Другими словами, получается, Техас кормит почти всю Америку! Именно поэтому техасцы хотят отделиться от США. Ведь тогда им не нужно будет перечислять средства в федеральный бюджет. Как только Техас станет независимым – у него появятся все шансы жить богаче и свободнее. Зачем кормить тех, кто в силу многих причин на земле техасской не вызывает никакой симпатии?
Такой позиции придерживаетсяДжастин ИРВИН, индеец племени лакота, бывший гражданин США: «14 колоний в свое время отделились от Британии и создали новую страну. Отделение – это по-настоящему американский принцип. Это ключевой момент, который определяет, живем мы в свободном обществе или нет. Федеральное правительство терроризирует южные штаты, которые должны отдавать около 90 % своего благосостояния центру. И вопрос обретения независимости стоит очень остро».
Но если бы дело было только в одном Техасе… Еще один штат, который, по мнению экспертов, одним из первых покинет разваливающиеся Соединенные Штаты Америки, – это солнечная Калифорния. Мало кто в России знает, что в одном из городов этого штата – Сан-Франциско – 53 % населения составляют китайцы. Более того, под влиянием Китая находится не только Сан-Франциско, а почти все Тихоокеанское побережье. Даже губернатором штата Вашингтон до 2005 года был китаец.
Именно при нем столицу штата город Олимпия стали называть воротами китайской иммиграции в США. Десятки миллионов жителей Поднебесной в те годы обосновались в Соединенных Штатах Америки.
Но скажите, зачем китайцам, которые нигде и никогда не ассимилируются с остальными национальностями, живут своей общиной, при этом имеют в руках огромные капиталы, – остальная Америка? Краснокожая, бледнолицая, афроамериканская? Зачем? Китайцы не тот народ, который готов платить за других. Именно поэтому, по мнению многих экспертов, этот штат, как только уйдет, например, Техас, станет следующим кандидатом на отделение от основной Америки.
Эту мысль развиваетнаучный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН Игорь ХОХЛОВ: «Дело в том, что китайцы, приезжающие в Соединенные Штаты, никогда не ассимилируются в новую среду и даже не делают таких попыток. Китайцы продолжают жить по своим законам, они никогда не прерывают связи со своей родиной. И, безусловно, китайцы – это некая пятая колонна на территории США».
Похожим образом обстоят дела и на юге Америки. Однако здесь преобладают уже мексиканцы. В Нью-Мексико испанский язык уже почти стал государственным.
Мексиканцы, как известно, это потомки коренных жителей, которые за века перемешались с другими национальностями. Потомки тех самых индейцев, которых бледнолицые после Христофора Колумба жгли каленым железом.
Историческая память не позволяет им любить белый Запад в принципе. Много лет финансовые вливания поддерживали этот американский роман без любви. Однако, по мнению экспертов, если разразится еще один кризис и Соединенные Штаты Америки будут не в состоянии кормить этот регион, Нью-Мексико уйдет без сожаления, при этом громко хлопнув дверью.
Об этом же говорит иДжастин ИРВИН,индеец племени лакота, бывший гражданин США: «Когда рухнет доллар, станет неважно, что обещает и делает правительство, сколько триллионов долларов у него есть. И тогда любые штаты смогут обрести независимость».
Страница1...34567...43