EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Чтобы убедиться, откройте сайт Белого Дома. Сообщения оттуда напоминают фронтовые сводки. С требованиями предоставить независимость выступили жители уже двадцати штатов. Техас, Нью-Йорк, Нью-Джерси, Северная и Южная Каролина, Алабама, Джорджия, Флорида, Индиана… Выхода из состава единого американского государства требуют граждане Мичигана и Теннесси, Луизианы и Кентукки, Арканзаса и Колорадо. Не хотят жить в счастливой и благополучной Америке жители Северной Дакоты, Орегона, Миссисипи, Миссури и Монтаны.
Вот я сейчас пишу эти слова и сам себе не верю, а ведь это официальная информация. Неужели американцы не хотят жить в единой стране? Неужели это мощное государство, гражданином которого мечтает быть едва ли не каждый житель планеты, на самом деле может прекратить свое существование? Поверить в это трудно, но получается, что так!
Невероятно, но по количеству подписей с требованиями выйти из состава единой Америки лидирует Техас. Один из самых больших и экономически развитых штатов. Он уже перешагнул порог в 25 тысяч голосов. А эта цифра – критическая.
С этим согласеннаучный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН Игорь ХОХЛОВ: «Юридически и с экономической точки зрения Техас может вполне существовать как отдельное государство и отколоться от Соединенных Штатов. Для юридического оформления необходим референдум. Внутреннее законодательство Техаса предполагает проведение референдума, и Техас, как и любой другой штат США, имеет возможность выйти из Соединенных Штатов».
Принято считать, что Соединенные Штаты Америки – самая мощная, самая богатая и самая благополучная страна в мире. Но мало кто знает – вопрос распада этой страны возник не вчера. Так что же – гуд бай, единая Америка? Вот вам факты, о которых мы почти не знаем.
…В свободной продаже уже давно находится не совсем обычная карта. На ней вместо традиционных 50-ти штатов на территории США обозначены несколько новых независимых государств: Калифорнийские штаты, Центральная Североамериканская республика, Атлантическая Америка и Техасская республика. Неужели это возможно? Может быть, это просто сувенир для иностранцев, которые не любят Америку? Совсем нет. Она для внутреннего пользования. Политологи давно не скрывают: первым единую Америку действительно покинет Техас. Мало кто, по крайней мере в России, знает, что, оказывается, этот край давно и последовательно выступает за создание собственного государства. Причем законным путем.
Вот что говоритгубернатор штата Техас Рик ПЕРРИ: «Техас – уникальное место. Когда в 1845 году мы присоединились к Союзу, одним из главных вопросов было, сможем ли мы отделиться, если захотим это сделать».
Можете себе представить, чтобы ТАКОЕ заявил какой-нибудь губернатор в российской глубинке? Не в смысле проблем, которые он неизбежно нажил бы с Кремлем, а в смысле реакции жителей? Краснодарцы или, например, воронежцы сразу бы повертели пальцем у виска, и конец такому губернатору. А вот для жителей Техаса тема независимости абсолютно практического свойства.
Более того, свою кандидатуру на пост первого президента независимого Техаса готов выдвинуть известный актер Чак Норрис.
Но почему? Почему техасцы хотят стать независимым государством? Оказывается, все просто.
Страница123456...43