EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Так что же я вам могу предложить здесь и сейчас*. В масштабах Вселенной, пожалуй>не так уж много. Честно говоря, совсем не много! Но я хочу поделиться с вами всем тем, что узнал во время своего путешествия в поисках мужского начала. И если мне удастся пробудить в вас сознание того, что значит быть настоящим мужчиной, это и будет мне наградой. Если мне удастся поделиться с вами чувством прекрасного, познанным мной во время путешествия, я стану радоваться вместе с вами. Если мне удастся внушить вам хоть немного обретенной мной во время этого путешествия надежды, я сочту это за высочайшую честь. И если я смогу поделиться с вами своей верой в дух мужчины, я буду считать, что наш уик-энд не прошел бесследно.
Но, джентльмены, я сразу хочу предостеречь вас: не о фанфарах, развевающихся плащах, белом коне и шпагах собираюсь я поведать вам! Нет, я отправился на поиск безупречной чести, спокойного достоинства, несокрушимой надежды и беззаветного бесстрашия — всего того, что составляет суть настоящего мужчины. И если мне удастся поделиться с вами хотя бы частицей своего знания, я в глубине души поверю, что я — настоящий мужчина, герой, спаситель, ведь каждый мужчина хорош лишь настолько, насколько ему позволяют быть таким остальные мужчины! К примеру, генерал сможет вести свое войско в сражение, если солдаты согласны следовать за ним, в противном случае он, будучи в сердце своем героем, останется в глазах противника — да и своей же армии — одиноким глупцом, принявшим бессмысленную смерть!
Если же вы стремитесь к лидерству, я покажу вам путь. Но если все то, о чем я говорю вам, не пробудит в вас никакого интереса, что ж, наступит понедельник и я поскачу на своем коне один. Кстати, хочу сообщить вам, что, хотя нет ничего более возвышенного, чем дружба мужчин, пустившихся на поиск, я понял, что отправиться в путешествие одному — лучше, чем оставаться в мире, исполненном безобразия и отчаяния, а смерть, как ни странно, обладает большей притягательностью, чем жизнь, где царят лишь апатия и безнадежность.
Вот почему давайте же, друзья, сделаем здесь привал, и я расскажу вам о том, что узнал во время своего путешествия. Но помните, человек, пропустивший закат, не увидит и рассвета. Рассказав вам о том, что мне удалось найти, я продолжу свое путешествие — с вами или без вас! В глубине души я знаю, что ищу. Если вы присоединитесь ко мне, вы меня невероятно обрадуете. Если же пойдете своим путем, я отправлюсь своим!
Это последнее предназначение мужчины, которому я научу вас. Я принял это решение, чтобы почтить ваш человеческий дух. Видите ли, джентльмены, я верю, что вы, как и все прочие мужчины, способны найти способ заявить о себе как о настоящих мужчинах. Но, обучая вас цели, я буду говорить так, словно все мужчины, в том числе и вы, еще не готовы к этому, а потому должны еще кое-чему научиться.
И все же я верю, что вы готовы и способны справиться с этим самостоятельно! Эта вера — залог моей преданности вам, а также всем остальным мужчинам.

Часть первая
Тайна мужского и женского начала

Глава первая. Знакомство с миром мужчины

Никто не в силах объяснить, как стать мужчиной, ведь все они такие разные!
Любой мужчина может рассказать, что значит мужественность лично для него, но это вряд ли поможет другим, ведь на свете нет двух одинаковых людей.
Женщины могут описать, какими, по их мнению, должны быть мужчины, но разве птице стоит учить рыбу плавать?
Если вы хотите войти в мир настоящего мужчины, нужно прежде всего узнать, каков этот мир, а затем научиться жить в нем, сделать его своим.
Этот совет может показаться странной загадкой, но на самом деле он очень прост.
Страница123456...90