EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Марез Теун – Мужское и женское. В поисках мужественности – читать книгу онлайн бесплатно

Annotation

Цель этой книги — предложить мужчинам настоящие средства воссоединения с ощущением собственной мужественности и снабдить информацией, которая позволит использовать это ощущение для развития своего потенциала.

Теун Марез
Мужское и женское: в поисках мужественности

Предисловие

Если вас спросят, что значит быть мужчиной, как бы вы ответили на этот вопрос?
Еще несколько лет назад я и сам не представлял бы в точности, как ответить на этот вопрос. Сказал бы разве, что в наше время это совсем не просто… и что существует множество определений мужественности — пожалуй, столько же, сколько и мужчин. Так что никто не может сказать, что знает это наверное.
Этот вопрос все сильнее занимает мужчин во всем мире. То здесь, то там возникают все новые и новые мужские группировки — мужчины встречаются, чтобы провести время в мужской компании и найти себе новых друзей. Но неужели битье в барабаны и песни у костра способны сделать вас настоящими мужчинами'?
Еще в детстве, когда я знакомился с окружающим миром, я настолько разочаровался в поступках мужчин, что чувствовал неловкость оттого, что и сам мужчина. Как правило, демонстрация "мужественности", которую мне доводилось видеть, сводилась к пустой браваде, не имевшей за собой, по-видимому, ровным счетом ничего. Казалось, что все мужчины совершенно бесчувственны к миру, а их поступки несут лишь разрушения. В школьных раздевалках парни обменивались циничными шутками по поводу женщин. Позднее они нанимались на работу в большие компании, где царило полное равнодушие к тому разрушительному воздействию, которое оказывают плоды их деятельности на окружающую среду, или шли работать в офис, где обстановка была столь бездушной, что, казалось, тут же иссушала их.
В юности у меня был целый ряд героев-мужчин. Это были люди, которые понимали в жизни больше других, — мужчины, не потерявшие вкус к приключениям. Я видел, как загорались их глаза, когда они рассказывали о своих мечтах. Но, как это ни грустно, — эти мечты почти никогда не сбывались.
Как же случилось, что мир стал столь жестоким или мужчины — такими слабыми, что даже самым благородным мечтам не суждено претворяться в жизнь? Куда катится мир, если герои — и те сдаются?
Будучи учеником Теуна, я понял: для того, чтобы все происходило иначе, вовсе необязательно спасать человечество или ввергать страну в войну. Наибольшую роль здесь играют те мелочи, что происходят в жизни каждого из нас, — те капельки, которые, переполнив чашу, вызывают эффект расходящихся кругов. Мы с вами можем изменить мир! Если каждый из нас станет в полный рост и попытается возродить честь, красоту и силу истинного потенциала мужественности, мир станет иным! Если вы восстановите свою личную силу, то увидите, какие перемены произойдут вокруг.
Страница12345...90