EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Так как символами можно обозначить любой Уровень Иерархии, то его можно отнести к любому уровню развития. Поэтому символика тоже обладает своей Иерархией, которую слагают единичные элементы, располагаемые в соответствии со степенью своей значимости или важности: символы с большей значимостью находятся на верхних Уровнях, символы, выражающие более низкие процессы и явления, идут по нисходящей к основанию Иерархии. Сути данной Иерархии располагаются на Уровнях также в зависимости от потенциала набранных ими энергий, составляющих их внутреннюю основу качеств. Поэтому, чем выше порядок энергий, составляющих композит Сути символа, тем выше он располагается на Иерархической лестнице.
Иерархичность символов занимает такое же положение с представляющими их личностями, то есть развитие, изменение, рост их происходит параллельно развивающейся Сути, или же динамику активизации в данном случае представляют здесь совершенствующиеся потенциалы. Посредством их символы выражают собой ту существующую форму, которой они принадлежат и которую выражают.
Иерархичность символов подобна иерархичности обычных Сутей и существует вместе с ними. То есть каждой Сути как личности соответствует символ, который развивается, изменяется вместе с этой Сутью. Или иначе можно сказать, что рост символов происходит параллельно росту личности на ступенях Иерархии. Основное движение развития направлено в данном случае на наращивание потенциалов. Если он совершенствуется у Сути, то аналогично будет совершенствоваться потенциал и у символа, представляющего эту Суть.
Изменение символа происходит путем обозначения новой символики Сути в результате трансформации и совершенных образований индивидуума. Причем, самое малейшее изменение Сути дает изменение символа.
В результате изменения Сути и трансформации ее в новую форму или качество происходит изменение и символа, обозначающего Суть. Символика меняется искусственно за счет перерасчетов и выведения новых кодов, отвечающих всем появившимся изменениям Сути.
Самое малое изменение Сути способствует ее перерасчету и обозначению новым символом.
Символика законов характеризует направленность постулатов и целей данных процессов. Основоположение здесь являет собой квинтэссенцию каждого символа законодействительностей. Именно оно дает символу конкретность форменного положения как в общей системе существования, так и в частном случае прогрессивного развития.
Символика законов характеризует направленность процессов и целей, так как каждый символ конкретизирует в себе самое главное и важное, что наиболее присуще тому, что он обобщает в себе. Каждый символ выражает главную основу чего-либо и поэтому является узаконенным обозначением. Законность существования придает символу особую силу и конкретность пребывания в общей Иерархии, а также в частных вариантах развития.
Символ и Суть – две неделимые номинации. Без Сути символ не имел бы повода к существованию; отсюда, символ – паразитное причастие каждого индивидуального прогрессатора, информативность которого трактуется другой формой номинации в зависимости от положения в Иерархической лестнице распределений, понятийность которых соответствует пониманию равноценного порядка информации и не более, где возможно.
Символ и Суть – неразделимы и являют собой две составляющие одного целого. Без Сути не было бы и символа, то есть он существует только благодаря наличию Сути. А это говорит о его паразитной природе, живущей только за счет кого-то. Сведения об этом трактуются «другой формой номинации» в зависимости от того, на каком Уровне развития находится это обозначение.
Страница1...34567...383