EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Так как все это выражается через сложение символов, то любая новая позиция или сочетание их выражает состояние неподвижности только краткий миг, так как в следующий момент уже изменится фактура символа, перейдя к структуре следующего содержания. (Так, например, 1 + 1 = 2 – это цифровая символика. Сложение символов одного содержания – «1» приводит к структуре нового содержания, которая обозначается другим символом, следующего порядка – «2»).
В результате любое движение превращает структуру символа в Абсолют нового содержания, потенциал которого соответствует порядковому значению Сути, которую данный символ представляет в Иерархии распределений.
Любое движение изменяет структуру символа и его содержание, поэтому он переходит в новое состояние, которое выражается другим символом. Потенциал нового символа будет при этом соответствовать потенциалу той Сути, которую он выражает на Уровнях Иерархии, а не останется прежней Сутью. (Например, 5 – 3 = 2. Потенциал «2» будет соответствовать Сути Уровня «2», а не «5» или «3»).
Данная эквивалентность соответствующих состояний представляет относительную форму представляющейся прогрессии, которая расценивается как аспект общей архитектоники, так и является показателем внутреннего плана содержащихся качествований данного аспекта.
Данное соответствие между символом и Сутью нового порядка выражает форму прогрессии, которая рассматривается как новая точка зрения на искусство построения новых процессов и форм. Это же соответствие способствует появлению и качественных изменений внутри и символа, и Сути.
Любая форма закона есть генерация конечного идейного образования, представляющего собой цельную фактуру Абсолюта, который несет информационную накачку данной номинации законопорядков.
Любой закон доводит идею до своего завершающего этапа, то есть воплощает ее в определенную форму, которая представляет собой состояние Абсолюта с полным набором энергий, необходимых ему для перехода к следующему циклу. Поэтому любая форма Абсолюта несет в себе полное информационное содержание данного наименования закона.
Следовательно, закон как конечный информационный объем являет собой в периферическом варианте относительности – символ с кодированным значением внутренних содержаний.
На основе вышеизложенного можно сделать вывод, что закон представляет собой конечный информационный объем требуемого содержания и на этой основе как второстепенный вариант являет собой определенный символ, внутреннее содержание которого переведено в коды.
Информоструктура символики закона выражает, прежде всего, порядковость относительных содержаний, которые потенциально взаимосвязаны и подчинены общей конфигурации единого существования.
Изучение структуры и общих свойств информации, заключающейся в символике закона, приводит к заключению, что все символы обладают порядковостью* содержания, то есть располагаются определенным образом относительно друг друга. Символика закона выражает расположение его согласно своему содержанию в Иерархическом порядке. Все символы потенциально взаимосвязаны между собой и подчинены принципам единого существования.
В итоге каждую законченную форму можно представить символической периферией, что кратко соорганизует частные порядки в единой системе существования.
Страница1...56789...383