EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Понимание информации о символах зависит от положения Сути на Иерархической лестнице. И естественно, что лучше всего будет понята и осознана информация о символах теми, кто соответствует ей по Уровню. Осмысление символики одних Уровней другими мало что дает и бесперспективно.
Символ абсолютен как по своей форме, так и по содержанию, так как структура символа всегда конечна. А это значит, что символ постоянно выражает только законченность построительных содержаний на данный момент времени.
Абсолютом мы называем нечто конечное, завершившее свое развитие. С этих позиций и символ можно назвать Абсолютом, так как он обладает конечными: формой, содержанием и структурой. Это свидетельствует о том, что символ характеризует конструкции или какие-то состояния, которые на данный момент времени закончили строиться.
Абсолют – это тоже законченный номинант прогрессий на данном промежутке пути. А любая законченная фактура сама по себе уже является Абсолютом, что выражает полное заполнение фактуры качествами того номинанта, к целевой фактуре которого устремлялся индивид в своем собственном построительном композите, то есть это информация любого конечного образования.
Любой Абсолют является конечным состоянием определенной прогрессии на заданном промежутке времени и являет собой окончание какого-либо цикла совершенствования. Конечное состояние Абсолюта выражается в том, что его фактура, его внутренние объемы полностью заполняются теми энергиями, к которым тяготел индивид в процессе развития и которые нарабатывал.
Хотя ему и дается программа, в которой определяется цель, но, благодаря наличию в программе вариантов выбора, индивид имеет право отклоняться при выборе пути в сторону своих желаний, что и создает неповторимую фактуру его внутреннего объема. Конечное заполнение матрицы энергиями, а, следовательно, полный окончательный набор информации внутри конкретного объема свидетельствует о достижении им Абсолютного состояния.
Абсолютность символа характеризуется конечной информационной накачкой, то есть качественными составляющими, которые символ представляет в развернутом виде под каждым штрихом постройки архитектоники содержания символа.
На этой основе и любой Символ, имеющий законченную форму с конечным информационным содержанием, можно считать абсолютным. Символ представляет художественное выражение закономерностей построения, поэтому каждый его штрих в развернутом, зримом виде отображает его внутреннее содержание.
Периферический аспект данной конструкции позволяет оперировать фундаментальной базой символа и консолидировать в ней точные формы прогрессий в общую структурную сеть, выливающуюся в интегрирующий эквивалент личностного порядка, где инертность внешнего облика есть миг несомой информации, потому что другой миг изменит данную фактуру символа до целевой структуры последующего содержания.
Изолированность и отдаленность символа от того образа, который он в себе воплощает, позволяет использовать его конструкцию для всяких манипуляций, производить требуемые действия и объединять через эти символы точные формы прогрессий в общую сеть желаемых построек. Объединение через символы каких-либо действий приводит к сложению, которое становится равноценно какому-то порядку, свойственному обычно только личности.
Страница1...45678...383