EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Законченная форма по сути своей представляет любое положение всякого индивидуума на пути как частного, так и общего прогрессивного характерного совершенствования, то есть можно взять копию Сутевого индивида в данный момент времени, при этом натуральная личность будет продолжать свой путь развития, а копия будет представлять инертный экземпляр данной прогрессии в прошлом, но только в одной относительной точке времени. То есть сколько точек программы Суть проходит по своему пути, столько будет законченных образований и столько будет явлено символических форм, представляющих Суть в различных временных характеристиках. Поэтому только в совокупном варианте общего синтеза последовательности всех символов точечного проявления, представляющих одну совершенствующуюся личность, можно судить о прогрессировании символа.
Символы также представляют собой различные Иерархии общностей, у которых время состоит из точек вершин Иерархий.
Данные символы являют прогрессию всей Иерархии частных порядков, которые движутся и трансформируются в результате изменения всей системы Иерархии, и так далее внутрь, и так далее вовне общего единого механизма построений.
Схема № 42

ИНТЕРПРЕТАЦИЯ: СИМВОЛ – АБСОЛЮТНОЕ ПРИЧАСТИЕ ЗАКОНА.

Первая категория символов выражает собой механические неодушевлённые формы. Данные конструкции не прогрессируют и, следовательно, не обладают бесконечностью развития. Поэтому такие недолговечные символы форм не представляют особого интереса, и внимание рассмотрению данного контекста уделено не будет.
Символ является условной формой обозначения какого-либо образа, предмета, идеи и так далее. Существует целый мир символов. Но всё их множество делится на две основные категории, то есть общая символика подразделяется на два типа: один из них относится к выражению неодушевлённых предметов, другой – одушевленных. Первая категория их представляет условное обозначение всех неодухотворенных форм и конструкций, которые не развиваются, остаются постоянными на какой-то стадии их использования и в следующую стадию не переходят. Эта символика хорошо знакома человеку, но в связи с краткостью своего существования она не представляет особого интереса для рассмотрения в данном законе.
Следующая и основная категория символов является показателем фундаментальных кодированных характеристик любого номинанта прогрессий, но имеющего направленную форму шифра, открытие которого несет разворот информационного слоя.
Символ характеризует все как абсолютную форму, так и относительную, то есть развивающуюся.
Символ как условный обобщающий знак может относиться к любым понятиям и формам, прогрессирующим и имеющим бесконечное существование. Это основная категория, отображающая символикой одухотворённую часть мира. Символ выражает кодированные характеристики энергокомпонентов любого алгоритма. Кодовые характеристики получают путем расчетов и воплощают в символической форме.
Открытие специального шифра кодов позволяет разворачивать информацию, заключенную в символе. С помощью символа выражаются и абсолютные, конечные формы, и развивающиеся.
Символ имеет собственную Иерархичность и порядковость номинального фактора, состояние которого зависит от Сутевого склада потенциального композита данного индивидуума.
Страница123456...383