EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Секлитова Лариса, Стрельникова Людмила – Законы Мироздания или основы существования Божественной Иерархии. Том 2 – читать книгу онлайн бесплатно

Annotation

Информация, данная в форме законов, уникальна тем, что она содержит знания, до сих пор неизвестные человеку. На настоящий момент прогрессирования нашей цивилизации Творец, Бог, решил, что настала пора открыть человеку некоторые тайны его существования уже не на иносказательном Библейском языке, а на уровне современного развития человеческого разума. Впервые даются сведения о том, как устроена душа человека, как она развивается и что ждёт её в Высших мирах. Открываются тайна процессов кодирования и раскодирования души, техническая сложность устройства связей между человеком и его Небесным Учителем и многое другое. Впервые предоставляется возможность узнать о самом Боге и Его противоположности – Дьяволе, их взаимоотношениях. Книга может представлять интерес не только для людей, интересующихся вопросами эзотерической философии, но и для людей с любознательным умом, жаждущих познать неизвестное.

Секлитова Л. А., Стрельникова Л. Л.
ЗАКОНЫ МИРОЗДАНИЯ или основы существования Божественной Иерархии Том 2

ГЛАВА 13.
РОЛЬ СИМВОЛОВ В СИСТЕМЕ ИЕРАРХИИ.
СЛОВО – ЗАКОН И ОСНОВА СУЩЕГО

СИМВОЛ – АБСОЛЮТНОЕ ПРИЧАСТИЕ ЗАКОНА

Первая категория символов выражает собой механические неодушевлённые формы. Данные конструкции не прогрессируют и, следовательно, не обладают бесконечностью развития. Поэтому такие недолговечные символы форм не представляют особого интереса, и внимание рассмотрению данного контекста уделено не будет.
Следующая и основная категория символов является показателем фундаментальных кодированных характеристик любого номинанта прогрессий, но имеющего направленную форму шифра, открытие которого несет разворот информационного слоя.
Символ характеризует все как абсолютную форму, так и относительную, то есть развивающуюся.
Символ имеет собственную Иерархичность и порядковость номинального фактора, состояние которого зависит от Сутевого склада потенциального композита данного индивидуума.
Иерархичность символов занимает такое же положение с представляющими их личностями, то есть развитие, изменение, рост их происходит параллельно развивающейся Сути, или же динамику активизации в данном случае представляют здесь совершенствующиеся потенциалы. Посредством их символы воплощают собой ту существующую форму, которой они принадлежат и которую выражают.
Изменение символа происходит путем обозначения новой символики Сути в результате трансформации и совершенных образований индивидуума. Причем, самое малейшее изменение Сути дает изменение символа.
Символика законов характеризует направленность постулатов и целей данных процессов. Основоположение здесь являет собой квинтэссенцию каждого символа законодействительностей. Именно оно дает символу конкретность форменного положения как в общей системе существования, так и в частном случае прогрессивного развития.
Страница12345...383