EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Вопреки распространенному мнению, во вхождении во внетелесное состояние нет ничего сложного, если пытаться его достичь регулярными и правильными усилиями. В среднем, на достижение нужного результата уходит не более недели. Чаще всего технологии работают буквально с нескольких попыток.
(OOBE Research Center)

Часть первая. Фаза за 3 дня

Краткая инструкция для новичков
ЭФФЕКТИВНОСТЬ:
1–5 попыток (1–3 дня) — 50 %; 6-10 попыток (2–7 дней) — 80 %; 11–20 попыток (3-14 дней) — 90

О феномене

Когда-то у человека не было сознания. Оно развивалось и постепенно заполняло состояние бодрствования. Но теперь ему стало мало места в бодрствовании, и оно продолжило экспансию на другие состояния человека. Сознание все чаще возникает на стадии фазы быстрого сна (ФБС, REM sleep), что породило удивительнейший феномен человеческого бытия — ощущение внетелесного переживания. Вполне справедливо предположить, что человек будущего будет осознанно жить в двух мирах. Пока же это доступно только при помощи специальных технологий, описанных в данной книге.
Следы проявления этого феномена можно обнаружить в Библии и других древних источниках. Он лежит в корне таких явлений, как предсмертные видения, похищения инопланетянами, сонный паралич и т. д. Феномен столь удивителен, что во многих мистических течениях считается верховным достижением. По статистике, в яркой форме с ним сталкивается каждый второй человек, а сама его возможность научно доказана с 1970-х годов.
Под разными названиями, от «астральная проекция» и «внетелесные переживания» до «осознанные сновидения», явление широко распространено во многих современных практиках. Дабы обобщить все эти явления, мы будем пользоваться прагматичным термином «фаза» либо «фазовое состояние», так как в повседневной практике они ни чем не отличаются друг от друга. Также мы будем максимально материалистичны, откинем всю теоретическую шелуху и займемся исключительно непосредственной практикой.
Что касается восприятия самого феномена, то нужно понимать, что это не воображение. Сама реальность покажется смутным сном в сравнении с фазовым опытом! В эти моменты человек совершенно не чувствует собственное физическое тело на кровати, а все его ощущения полностью погружены в новый по восприятию мир. В этом новом мире он также может трогать и разглядывать, ходить и летать, есть и пить, испытывать боль, наслаждение и многое другое. И все это при еще большей реалистичности и четкости восприятия, чем в повседневности! Именно поэтому многие новички испытывают шок или откровенный ужас, попав туда. Это настоящий параллельный мир с точки зрения наших ощущений.
Прикладная сторона явления открывает еще большие возможности. В фазе мы можем путешествовать по Земле, космосу и времени. Мы можем повстречать там совершенно любого человека: друзей и родственников, умерших и знаменитостей. Мы можем получать информацию из фазы и использовать ее в повседневной жизни, чтобы ее улучшить. Мы можем влиять на нашу физиологию и лечить множество заболеваний. Мы можем реализовывать наши сокровенные желания и развивать наше творчество. Люди с физическими ограничениями могут в фазе снять с себя все оковы и получить недостающее в реальности. И все это только верхушка айсберга!
Страница12345...236