EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Далее мы засыпаем на 2–4 часа, используя каждое последующее естественное пробуждение, которых будет гораздо больше, чем обычно. После каждой удачной или неудачной попытки мы обязательно засыпаем с таким же намерением проснуться и еще раз попробовать. Таким образом, за одно утро можно сделать много попыток, до 25 % которых эффективны даже у новичков (70–95 % у опытных).
Шаг 3. Первое мгновение пробуждения — разделение
Каждый раз, как только мы просыпаемся снова, стараясь не двигаться и не открывать глаза, мы моментально пробуем сразу же разделиться с телом. До 50 % успешности непрямых техник приходится на этот простейший первый шаг, о котором люди просто не подозревают.
Чтобы разделиться с телом, попробуйте простовстать, выкатитьсяиливзлететь. Пробуйте это сделать своим собственным ощущаемым телом, не напрягая физических мышц. Запомните, что по ощущениям это будет выглядеть как обычное физическое движение. Не задумывайтесь, как его делать в нужный момент. Настырно пытайтесь разделиться с телом во что бы то ни стало в первые же мгновения после пробуждения каким бы то ни было образом. Скорее всего, вы интуитивно поймете, как это делать. Главное — не задумываться и не терять первые секунды пробуждения.
Любопытный факт!
На семинарах Школы со второго занятия успешных участников просят своими словами объяснить, как им удалось разделиться, не используя слова «легко», «обычно» и «просто». Почти всегда люди не способны выполнить эту просьбу, так как именно таким образом разделение почти всегда и происходит в правильный момент.
Шаг 4. Циклирование техник после попытки разделиться
Если сразу разделиться не получается, что становится понятно за 3–5 секунд, мы тут же начинаем перебирать в течение одной минуты 2–3 наиболее понятные техники, пока какая-либо из них не начнет работать, после чего можно снова пробовать разделиться. Из следующих пяти техник выберите себе 2–3, чтобы чередовать их на пробуждениях.
Техника плавания
В течение 3–5 секунд пробуйте как можно агрессивней представить, что вы плывете или просто делаете плавательные движения руками. Пытайтесь это почувствовать во что бы то ни стало и как можно ярче. Если ничего не происходит, техника меняется на другую. Если возникнет ощущение плавания, то технику менять не нужно. Вместо этого нужно усилить зарождающиеся ощущения, после чего появится реальное ощущение плавания в воде. Это уже фаза, при которой не требуется разделения. Если такие ощущения возникли в кровати, то нужно применить технику разделения, начиная движение разделения с полученных от техники плавательных ощущений.
Вращение
В течение 3–5 секунд пробуйте максимально активно представляемо вращаться вокруг своей продольной оси в любую сторону. Если за это время никаких ощущений не возникнет, техника меняется на другую. Если возникнет реальное или даже легкое ощущение вращения, на технике нужно заострить внимание и раскрутиться еще сильнее. Как только это ощущение станет стабильным и реальным, нужно снова пробовать разделиться, начиная движение разделения с полученных от техники вращательных ощущений.
Наблюдение образов
Страница1...34567...236