EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Мягко положите руки на почки. Улыбнитесь почкам и сделайте неполный вдох. Задержите дыхание, затем продолжите вдох и подтяните кверху анус, левую и правую стороны ануса и подтолкните почки против лежащих на них рук. Почувствуйте, как почки расширяются и вся поясничная область открывается. Вдохните еще, расширьте, задержите дыхание еще раз и медленно выдохните, направляя выдох вниз, в почки. Почувствуйте, как по мере того, как вы выдыхаете и проталкиваете энергию вниз, вся область почек расширяется. Повторите несколько раз, пока не почувствуете сильное давление Ци в обеих почках и пояс Ци вокруг поясницы. Это упражнение укрепляет также почки и увеличивает вашу Изначальную силу. Улыбнитесь почкам и ощутите, как они вибрируют.
Рис. 14 Почувствуйте, как расширяются почки и открывается вся область поясницы.
Ж. Врата Жизни
Мягко положите руки, одна на другую, на Врата Жизни. Накройте руками Врата Жизни (на уровне L2/L3). Улыбнитесь и сделайте неполный вдох. Задержите дыхание и подтяните кверху анус и заднюю часть ануса и подтолкните Врата Жизни, отталкивая лежащие на них руки. Почувствуйте, как Врата Жизни расширяются и становятся более открытыми. Вдохните еще, опять задержите дыхание, сильнее подтяните анус и расширьте Врата Жизни, продолжите вдох, еще раз задержите вдох и расширьте Врата. Медленно и сознательно выдыхая воздух, протолкните Ци вниз, к Вратам Жизни. Поддерживайте равенство сил. Повторите несколько раз, пока вы не ощутите сильное давление в области Врат Жизни, пока не почувствуете, как они открываются и дышат. Осознайте подошвы стоп, копчик и крестец. Вдохните, подтяните анус и заднюю часть ануса, почувствуйте, как пульсируют Врата Жизни, всасывая энергию Земли и посылая ее вверх, через позвоночник, к мозгу. Выдохните, поставьте ноги вместе, зачерпните энергию и переместите ее вниз. Коснитесь пупка и сфокусируйтесь на Вратах Жизни. Повторите несколько раз.
Отдохните, накройте пупок, улыбнитесь и почувствуйте, как вся ваша брюшная полость наполняется Ци, открывается и дышит-пульсирует.
Рис. 15 Сфокусируйтесь на Вратах Жизни.
3.Дыхание в Даньтянь
Дышите медленно и плавно в Даньтянь, пока не почувствуете приятное спокойствие. После этого соедините все семь дыхательных упражнений вместе. Улыбнитесь и мягко положите руки на Нижний Даньтянь. Сделайте неполный вдох. Задержите дыхание, затем продолжите вдох и подтяните кверху анус и его переднюю часть, отталкивая пальцы. Медленно выдохните и подтолкните энергию вниз, расширяя нижнюю часть живота. Удержите давление.
Поместите руки по обеим сторона передней части Даньтяня. Опять сделайте неполный вдох. Задержите дыхание, продолжите вдох и подтяните анус и его левую и правую стороны, отталкивая пальцы. Медленно выдохните и протолкните энергию к левой и правой сторонам передней части Даньтяня. Почувствуйте, как они расширяются, и удержите давление. Положите руки на область мочевого пузыря. Сделайте неполный вдох. Задержите дыхание. Продолжите вдох и подтяните анус и переднюю часть ануса, отталкивая мочевой пузырь. Медленно выдохните и протолкните энергию вниз, в мочевой пузырь. Почувствуйте, как мочевой пузырь расширяется, и удержите давление.
Положите руки по обеим сторонам корпуса. Сделайте неполный вдох. Задержите дыхание. Подтяните анус и левую и правую его стороны, отталкивая лежащие на боках руки. Медленно выдохните и протолкните энергию вниз, к боковым сторонам Даньтяня. Почувствуйте расширение по бокам и удержите это давление.
Положите руки на область почек. Сделайте неполный вдох. Задержите дыхание, продолжите вдох и подтяните анус и левую и правую его стороны по направлению к почкам. Подтолкните почки наружу. Медленно выдохните и протолкните Ци вниз, в почки. Почувствуйте, как почки расширяются. Удержите давление.
Страница1...7891011...14