EzoBox.ruБиблиотека эзотерики


Рис. 26 Орел активизирует Ци Нижнего Даньтяня.
7. Обезьяна (нижний и верхний отдел Даньтяня)
Поставьте ноги на ширине плеч, ступни параллельно, кулаки держите перед Куа. Вдохните, подтяните анус и среднюю часть ануса и расширьте нижнюю часть Даньтяня, подталкивая кулаки вниз. Затем взмахом, рожденным силой Даньтяня и сжатием ануса, быстро переведите руки вверх, держа их ладонями вниз, и дайте Ци подняться в верхнюю часть Даньтяня. Выдохните, подтяните анус еще сильнее и протолкните энергию в нижнюю часть Даньтяня. Одновременно приседая, надавите руками на землю, а потом зачерпните энергию земли.Рис. 27 Обезьяна давит вниз к земле.
Вернитесь в положение стоя; Опять вдохните, подтяните анус и его среднюю часть и взмахом переведите руки вверх, перед собой.
Быстро выдохните, одновременно еще сильнее подтягивая анус, и с некоторым усилием протолкните шар Ци в нижний Даньтянь. После этого позвольте всему своему весу, вместе с Куа, свободно опуститься вниз, пока вы не окажетесь на корточках. Позвольте кистям рук, сложенным "чашечками", проскользнуть под промежностью. Вдохните, постепенно поднимитесь от коленей к бедрам и зачерпните руками энергию Земли. Соберите энергию в пупок. В этом упражнении верхняя часть тела освобождается, в то время как нижняя часть остается тяжелой. 
Рис. 28 Обезьяна зачерпывает энергию земли.8. Слон (левая и правая Куа и нижний отдел Даньтяня)Поставьте ноги на ширине плеч, ступни параллельно. Вдохните, подтяните анус и левую сторону ануса и взмахом, подобно хоботу слона, переведите руки вперед вверх, а затем влево, разворачивая поясницу влево. Задержите дыхание, расширьте левую сторону Даньтяня и опять верните взмахом "хобот" и поясницу в центральное положение. Выдохните, подтяните среднюю часть ануса, одновременно спрессовывая энергию и переводя "хобот" вниз, пока вы не опуститесь на корточки. Закончите приседание, с "хоботом" в положении между ног. Вдохните, подтяните анус и его правую часть, взмахните "хоботом" вверх, вперед и вправо, разворачивая поясницу вправо. Задержите дыхание, расширьте правую сторону Даньтяня и верните "хобот" и поясницу в центральное положение. Выдохните, подтяните среднюю часть ануса, одновременно спрессовывая энергию и переводя "хобот" вниз, пока вы не опуститесь на корточки. Закончите упражнение, поместив "хобот" между ног. Взмахи "хобота" должны быть легкими и плавными.
Рис. 29 Слон взмахивает хоботом.

Рис. 30Слон собирает Ци.
9. Носорог (левая и правая стороны Даньтяня)
Страница1...1011121314