EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Все это правда. Но только не вся. В это трудно поверить, но за годы, которые Борис Ельцин руководил нашей страной, ее бюджет сократился в 13 раз, а ВВП – только представьте! – упал на 40 %! Россия переместилась по уровню жизни с 25-го на 68-е место! Население страны сократилось на 10 млн. человек! 3 млн. детей в 90-е не ходили в школу, а 5 млн. стали беспризорниками. Это, между прочим, западная статистика. И я задаю себе вопрос – что произошло с нашей великой страной двадцать лет назад? Страшная, разрушительная война? Глобальная катастрофа, когда проснулись все вулканы и начались повсеместные землетрясения? Огромный метеорит упал на нашу землю и выжег половину наших ресурсов? Нет, ничего подобного не было. Принято считать, что все это последствия социалистического прошлого. А что такое это прошлое, это ведь не старуха с клюкой? Вот как вспоминает эту эпохупервый заместитель госсекретаря США Строуб ТЭЛБОТ: «Ельцин соглашался на любые уступки, главное – успеть между стаканами…»
Но неужели наша страна оказалась на грани разрухи лишь потому, что ею руководил неумеренно пьющий политик? И исследователи, и историки, и даже политики того времени уверены, что дело не только в этом.
В декабре 1991 года между двумя профессорами Гарвардского университета, Андреем Шлейфером и Джонатаном Хэем, которые работали консультантами российского правительства, состоялась весьма важная беседа. Собеседники планировали обсудить один очень важный, но весьма щепетильный вопрос.
– Ты обговорил с нашим другом, он сможет ускорить процесс?
– Он пообещал, что сделает все возможное. Закон будет принят в ближайшие дни.
– Ты уже говорил с центром, они подготовили список предприятий, которые нужно первыми пустить под нож?
– Нет, они пока составляют.
– Как думаешь, нам самим стоит в это ввязываться? Запрещено ведь.
– Еще как стоит, такой шанс выпадает только раз в жизни – ограбить целую страну.
– Давай перекусим?
– Давай.
Ровно через три недели после этого разговора президент Борис Ельцин подпишет указ, который определит будущее нашей страны на десятилетия. Указ № 66 «Об ускорении приватизации государственных и муниципальных предприятий».
Именно тогда начнется распродажа государственной собственности, которая одних сделает нищими, а других – миллиардерами. А вскоре в США разгорится скандал, который у нас в России останется незамеченным. Очень жаль – потому что много интересного мы бы узнали про нашу страну того времени. Дело в том, что профессора Гарвардского университета Джонатан Хэй и Андрей Шлейфер окажутся на скамье подсудимых. Американский суд установит, что за короткое время работы в России они заработали нечестным путем почти по 102 миллиона долларов на брата и пытались отмыть эти деньги в родной Америке. Оба профессора были личными консультантами по вопросам приватизации российских чиновников первой величины!
СвидетельствуетВладимир ЛИСИЧКИН,с 1993 по 1999 год депутат Государственной Думы РФ: «В Думе я возглавлял комиссию по анализу итогов приватизации. И мы были поражены, когда узнали, что в правительстве работает около тысячи двухсот иностранных советников. Я опубликовал материалы по итогам анализа. Назывались они «Черная приватизация», где я приводил более 20 фамилий кадровых разведчиков из числа этих советников, прежде всего, Чубайса и Гайдара, они работали в их ведомстве. Чубайс сформировал специальную группу из 12 человек во главе с Джонатаном Хэем. Это кадровый сотрудник ЦРУ»…
Удивительно, но это едва ли не единственный случай в истории США, когда штатных сотрудников ЦРУ чуть не посадили в тюрьму за финансовые махинации. Наверняка эта история так и осталась бы в секретных архивах разведывательного ведомства, но гарвардские преподаватели так обнаглели, что начали грабить не только российское, но и американское правительство. И в этом была их ошибка.
Страница1...3940414243