EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Сегодня здесь – только ветхие покосившиеся дома и доживающие свой век полунищие старики и старухи. Ни заводов, ни домов культуры, ни дорог здесь больше нет. В 90-е разобрали даже единственную железнодорожную ветку… Таких деревень, не сумевших пережить 90-е, в России множество. Но деревня Бутка отличается от других. Мало кто знает, что именно это место – малая родина первого российского президентаБориса ЕЛЬЦИНА.
Правда, местные жители очень не любят его. Говорят, что он разворовал и пропил не только родную деревню…
Один местный житель выкрикнул нам из машины: «Он же позволил американцам развалить нашу экономику? Позволил. Вы же прекрасно знаете, что приезжали специалисты из Америки, которые ему советовали, консультировали его, чтобы развалить сельское хозяйство, так как оно убыточное, а оно во всех странах убыточное, оно во всех странах дотируется государством. Мне кажется, это было выгодно группе лиц, которые были близко к Ельцину, а остальным его политика ничего не дала».
Вышедшая из магазина местная жительница вторит: «Ничего хорошего нет, развалили совхоз, работать негде людям. Молодежь везде ездит, так что ничего хорошего. Такой совхоз большой был, и совхоза нет».
Мне удалось побывать на родине первого президента и раздобыть уникальные кадры из домашнего архива его родственников. На одной из фотографий его двоюродный брат получает партийный билет коммунистической партии. В интервью нашей съемочной группе он рассказал, что поступил так, потому что сильно разочаровался и в Ельцине, и в его реформах.
Станислав ГЛЕБОВ,двоюродный брат экс-президента России Бориса Ельцина, рассказывает: «Когда он стал президентом, у него было все вплоть до золотого унитаза, как это объяснить? Вот нам предлагают поднять ВВП, а зачем? Это только увеличит доходы воров!»
Жители родной деревни Ельцина все как один рассказывают, что он много пил. Пил даже тогда, когда стал первым президентом России. По воспоминаниям коллег, Ельцин совершенно этого не стеснялся. 31 августа 1994 года, в день, когда Россия выводила войска из Германии, сильно подвыпивший Ельцин решил помузицировать вместе с оркестром полиции Берлина… А спустя пару минут, подбадриваемый немцами, на потеху всему миру Ельцин спел «Калинку-малинку».
Борис Ельцин – первый президент России. В историю он вошел как государственный деятель, при котором были заложены основы российской государственности. Который дал волю предпринимательству и завершил вывод войск из Восточной Европы. Развивал свободную прессу. Имел, правда, некоторые простительные для русского человека слабости, но зато и показал миру Россию с простым человеческим лицом.
Страница1...3940414243