EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Знакомство с этой книгой утверждает читающего в том, что со смертью наша жизнь не прекращается, а все наши поступки, совершенные при жизни, отражаются на нашем будущем за ее пределами. Написанное Свети Шиванандой подталкивает нас к осмыслению собственного существования, стимулируя наше мышление(вичара).Мы убеждены, что новое знание о сверхматериальном состоянии поможет личной эволюции каждого читателя, а также осознанию им истинного значения его физического существования на земном плане.
Мы приносим глубокую благодарность всем, кто оказал помощь в издании этого монументального труда светлого дживанмукты — Шри Свами Шиванандаджи Махараджи. Да снизойдет благословение Господа на них и на всех вас, и да поможет Он каждому принять высшее Знание, Радость, Счастье и Бессмертие.
Свами Чидананда

Введение

Паралокавидья,или наука о душах умерших и планах их пребывания, чрезвычайно интересна. Она трудна в постижении и содержит множество загадок и скрытых чудес. Доктрина реинкарнации, или метемпсихоза, идея переселения душ и спиритуализм корнями уходят в паралока–видью, которая тесно связана с панчагни–видьей [Panchagni Vidya] из «Чандогья Упанишады».
Великие ученые, сделавшие поразительные открытия и создавшие диковинные вещи, могущественные властители, правившие громадными империями, вдохновенные поэты и художники, брамины, риши и йогины — множество людей приходило в этот мир и покинуло его. Всех нас интересует, что стало с ними после? Существуют ли они по–прежнему? Что происходит по ту сторону смерти? Может быть, умершие уходят в ничто, просто растворяясь в воздушном пространстве? Эти вопросы возникают в человеческом уме спонтанно и никто не минует их, поскольку они свойственны нашей природе.
Смерть вызывает неподдельный и глубокий интерес в каждом из нас, ведь все мы однажды умрем. Тень ужаса перед ней касается всякого, а оставшиеся в живых склонны испытывать бессмысленные переживания, страдания и беспокойство за судьбы ушедших душ.
Эта тема является также предметом повышенного внимания в определенных научных кругах Запада. Однако множество проводимых исследований в основном посвящено, поискам доказательств продолжения индивидуального существования после распада физического тела. И этот факт был подтвержден в процессе общения с миром духов как при помощи научных методов, так и при посредничестве медиумов.
Полученные таким образом данные снимают со смерти покров печали и ужаса, позволяя увидеть её истинное назначение и роль в личном развитии индивидуума. Это побуждает людей искать способы преодоления смерти и достижения вечной жизни, подталкивает к серьезному изучению брахмавидьи и поискам подлинного учителя — просвещенного мудреца, способного наставить нас на путь Истины и разъяснить таинство кайвальи, или брахмагьяны.
В этой книге подробно описано существование по ту сторону земной жизни. Эта работа проделана тщательнейшим образом, в соответствии со строго научным подходом. Здесь также содержится разнообразная дополнительная информация, посвященная умиранию и проявлениям посмертного существования, приводится большой объем фактического материала. Кроме того, в этой книге передана сущность учения Упанишад.
Невежество в этом чрезвычайно важном вопросе является одной из главных причин человеческих страданий. Внимательное знакомство с представленным трудом поможет вам избавиться от пелены суеверий и предрассудков и освободиться от ужаса, который сегодня наводит на вас смерть.
Страница12345...90