EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Вообще, все Короли символизируют последний этап развития личности. Пройдя предыдущие воплощения, они стали обладателями мудрости, которую теперь должны научиться сочетать с дарованной им властью. Что ж, в идеале все Короли должны уметь принимать мудрые решения и со спокойным достоинством справляться с любыми проблемами, вот только, к сожалению, в реальности зачастую все происходит несколько иначе. Иногда Короли злоупотребляют своей силой, забывая о том, что истинный Король не должен попусту растрачивать свой потенциал.
Все Короли горды и самолюбивы. Прирожденные руководители, они не любят подчиняться другим людям и подчас отстаивают свою самостоятельность даже в ущерб себе. Подчас они и не подозревают, насколько сильным потенциалом обладают, и, позабыв о спокойствии и разуме, действуют необдуманно, руководствуясь лишь врожденным упрямством. Другие же люди чувствуют заложенную в них силу и уважают их или побаиваются.
Итак, какой же можно сделать вывод? Король Пик, впрочем как и любой другой Король, должен осознать себя лидером и действовать в соответствии с этим знанием. Задача не простая, так как истинный правитель обладает не только правами, но и целым рядом тяжелых обязанностей, с которыми остальные люди не могут справиться. Сила же Короля и его склонности определяются мастью карты.
Король Червей, например, властвует над личными взаимоотношениями. Он очарователен и сообразителен.
Крестовый Король наделен незаурядным умом и может проявить себя в различных сферах деятельности. Он необычайно проницателен.
Король Бубен – прирожденный, подчас абсолютно безжалостный бизнесмен. Он стремится к богатству и власти, которую даруют деньги, вследствие чего может, сам того не осознавая, остаться в одиночестве.
Король Пик – самый настоящий мудрец. Впрочем, вы это, наверное, уже поняли.
Женщины-Короли – причуда Космоса. Только представьте, в хрупком женском теле живет душа лидера, вождя, агрессора...
Быть Королем сложно, так как именно на них лежит огромная ответственность. Женщинам-Королям трудно вдвойне: им приходится одновременно быть и женщиной, и мужчиной (Королем). Неудивительно, что такие женщины сталкиваются с целым рядом сложных психологических проблем, на решение которых может уйти целая жизнь!
На Королях Пик лежит огромная ответственность, часто они встают перед необходимостью принимать жизненно важные решения не только за себя, но и за других, но, увы, не все способны нести такую тяжелую ношу и не всем Королям удается в полной мере реализовать свой потенциал. В этом случае человек так никогда и не станет Королем, оставаясь Дамой или Валетом Пик. Если же он уже достиг вершины, но не справился с возложенной на него ответственностью, то Судьба может сбросить его с «трона» и Король опять превратится в Валета или Даму Пик.
Хочу сразу сказать, немногим Королям Пик удается удержаться у власти. Поэтому часто Король Пик и не стремится подняться в заоблачные вершины, его вполне удовлетворяет состояние Валета или Дамы Пик.
Страница1...45678...181