EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Если вы хотите, чтобы у вашего ребенка были красивые и здоровые зубы, то не ВГРЫЗАЙТЕСЬ в его душу, не мешайте своими собственными рассудительностью и мудростью! Посоветуйтесь с ребенком насчет своего плана, касающегося его жизни, а не навязывайте его насильно. Если его подгонять, принуждать к чему-либо, то он станет противиться вашему плану. Вам даже в голову может не прийти, что ребенок не против вас лично, а всего лишь протестует против принуждения.
Гордыня – желание быть лучше других. Если у человека есть комплекс неполноценности, то гордыня съедает его изнутри. И тогда выпадают все зубы...
Как-то смотрела я телепередачу (совершенно не помню какую, потому что от усталости иногда просто отключаюсь и бездумно смотрю на то, как в телевизоре сменяются яркие картинки), в которой участвовала одна женщина-режиссер. По-моему, ее зовут Светлана Брагова. Меня тронули ее слова. Она говорила о своей нечеловеческой усталости так: «Когда приходишь домой и не можешь снять шубу и расстегнуть сапоги. Так и сижу в коридоре...»
Так вот мне, поскольку я практически все делаю дома, шубу, в отличие от Светланы, снимать не надо. Но когда я устаю, я не могу даже встать с кресла и дойти до кровати, которая находится в метре от меня. У меня спальня и кабинет, что называется, в «одном флаконе». Я просто сижу за письменным столом, компьютер выключен, люди разошлись, родные спят, в доме полная тишина. А я сижу и долго-долго смотрю в стену или в телевизор (не видя их). В голове – пустота и какая-то невесомость, иногда даже кажется, что душа с телом расстается. Причем эта усталость даже не физическая, а моральная. Потом все-таки добираюсь до постели, и наступает бессонница. Это даже не бессонница, а что-то другое: я явственно слышу, как поскрипывают мои мозги. Честно говоря, не очень приятное ощущение...
Но по-другому жить не получается, да и не очень-то и стремлюсь я к другой жизни. Мне нравится мой образ жизни, мне нравится все, что у меня происходит. Не хочется хвалить себя, но всю эту свою сегодняшнюю жизнь я построила сама – и очень довольна этим. Я живу в гармонии сама с собой, со своими детьми, со всем миром, с людьми, которые мне нравятся и которые мне дороги. А с теми, с кем мне неуютно, я давно рассталась. Без злобы, без обид – просто рассталась. И все, что вы сами для себя хотите, вы можете создать. Чего я вам и желаю от всей души!
Страница1...177178179180181