EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

1. Сталкер обучается никогда не принимать самого себя всерьез, уметь смеяться над собой. Если он не боится выглядеть дураком, он сможет одурачить кого угодно.
2. Сталкер приобретает бесконечное терпение. Он никогда не спешит и никогда не волнуется.
3. Сталкер бесконечно расширяет свои возможности к импровизациям.
Контролируемая глупость (КГ)
Контролируемая глупость не сводится к тому, чтобы просто дурачить людей. Ее смысл – в применении семи основных принципов Сталкинга ко всему, что воин делает, начиная от самых тривиальных поступков до ситуаций жизни и смерти. Это способ действовать, заведомо зная, что твои действия бесполезны. КГ составляет основу Сталкинга, так же как обычные сны составляют основу сновидения.
Карлос Кастанеда
[КОММЕНТАРИЙ: ДА, ДА, ЭТО ПЕРЕПЕЧАТКИ ИЗ КНИГ КАСТАНЕДЫ. ПРОТО ПЕРЕПЕЧАТКИ.]



Практикум сталкинга

Воины выслеживают самого себя. Воины выслеживают себя с помощью толчка сталкинга. Безупречный сталкер способен сделать своей добычей все, что угодно, включая собственные слабости. Сталкинг часто включает в себя нанесение толчка связующему звену с духом. Воины выслеживают самих себя, чтобы преодолеть силу своих навязчивых представлений.
Карлос Кастанеда
[Коммент: и да, эпиграфы тут отвратительны по своему содержанию.
Лучше таки самому читать Кастанеду, чем попытки Русалки говорить то же, но другими словами, дабы не видно было факта "списывания" у КК.
А вот как это на самом деле звучит у Кастанеды:
«Сталкинг – это особое поведение, которое основано на определенных принципах. Это скрытное, незаметное, вводящее в заблуждение поведение, предназначенное для того, чтобы дать толчок. Когда ты выслеживаешь себя, то даешь самому себе толчок, действуя безжалостно и искусно. Он объяснил, что когда осознание мага начинает увязать под тяжестью поступающих впечатлений, как это бывало со мной, то лучшим, или, пожалуй, единственным средством против этого является использование идеи смерти для того, чтобы сообщить толчок сталкингу».]

РУСАЛКА:Сталкинг – это особое искусство работы с вниманием. Изменить режим восприятия, сместить точку сборки (ТС) можно разными методами, начиная от употребления психотропных веществ и заканчивая различными способами медитаций. Основная проблема трансформации воина не в самом изменении режима восприятия, а в обретении новой стабильности.[да, да, это снова перепечатки] Фиксация ТС в новом положении включает трансформационные процессы.
Объем накопленной личной силы определяет глубину сдвига ТС. У каждого объем свой. Объем силы зеркально отражает уровень безупречности каждого из нас. К сожалению, наша повседневная безупречность далека от совершенства. Отсюда вытекает главное – усиление сталкинга самих себя.
Сталкинг выполняет как минимум две функции. [Из которых обе являются выдумками Русалки]
Во-первых, онфиксирует ТС в любом избранном положениии этим обеспечивает полноценный энергообмен тела с внешним миром.
Во-вторых,выслеживает нас в первом внимании, чтобы безупречность поддерживалась независимо от текущей ситуации и внешних условий.
Что касается безупречности, то необходимым условием ее правильного выслеживания являетсяперепросмотр(ПП).
Страница1...34567...36