EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Страница1...7677787980
458. Страх порождает безобразие. Ничто, пришедшее от боязни, не имеет достойного значения. Нельзя приблизиться к Иерархии через боязнь. Невозможно понять приложение Цепи Высшей без осознания вреда страха. Много путей Иерархии, но скользкое шатание ужаса не выдержит подъема по скалам, и дрожащая рука не ощутит поручней, заботливо приготовленных. Условие безбоязненности можно понять наравне с преданностью. Широка преданность, но вы помните, как разноцветен страх. Можно устрашить даже недурного человека. Зараза эта может навсегда лишить его восхождения. Потому от страха нужно лечиться. Кроме психической энергии нужен и мускус, ибо он дает укрепление нервной системе и зажигает оградительную сеть. Так укрепление центров сердца и чаши дает нужную крепость сети. Сердце, "чаша" огненная, осветите путь восходящих!
459. Пути сердца, пути огненные, которые ведут к восхождению духа, развиваются, насыщаяясь одним и тем же импульсом притяжения Космического Магнита. Сколько разных разветвлений имеет чуткое пламенное сердце, но источник его един, и потенциал его является насыщенным одним Источником - Иерархией. Пути сердца, пути огненные идут из Великой Вершины Иерархии и ведут к этой Жемчужине Мира. Так утверждаем пламя сердца и чудесную серебряную нить, которая связывает миры. Так мы побеждаем творчеством, явленным серебряной нитью.
460. Смелый глаз не затемнится. Смелый глаз посмотрит в сердце Иерархии. Ни пресмыкание, ни разложение, ни выгода не будут вратами Иерархии. Но свободное Служение, сердечное питание и сознательное восхождение приблизят к порогу Света.
Кончаем записи на Великом Дне, когда еще одна ступень Сатья Юги началась. Ступень восхождения оповещали давно Писаниями, но пыль базара затемняла глаза людей. Так и теперь спросят:, "Где же глас трубный? Где крылья Ангелов? Где смятение гор и морей?" Слепые принимают ураган за зов к трапезе!
Так целение в познании Иерархии Сердца. Учение откроется познавшим путь правильный. Вестник к ним постучится.
Страница1...7677787980