EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

10. Широко поле для идущей, явленной Тары. Мы, Архаты, когда возносимся к пространственному огню, то простираемся перед всем огненным вместилищем Матери Мира. Вместилище Матери Мира имеет все отражения на Земле. Одно из них самое сильное напряженное есть явление идущей Тары. Матерь Мира несет видимо и невидимо явление тех несказуемых нитей - утверждение мировых нитей. Найдем отражение Космоса в великом принципе строения и слияния. Когда Братья человечества испытывают скорбь о живущем в сознании человечества Их Облике. Они лишь могут сказать - строите ваши гипоьезы на явных вам призраках. Мы ведь только призраки человечества! Когда утвердит дух Наше пламенное существоание, тогда из призраков станем Огненными Воинами.
11. Братья человечества назначаются строить жизнь планеты; назначаются, как Ведущее Веление великой Матери Мира. Когда провод радости идет, тогда звучит музыка сфер. Когда трепещет сердце космической силой, тогда музыка сфер наполняет пространство. Сердце Нашего Братства человечеству бережет путь к Общему Благу.
12. Никогда человечество не задумывалось над явлением жизни Архата. Принято видеть Архата в области облачной. Рекорды мышления ужасны и смешны. Истинно, Мы - Братья человечества, не узнаем себя в представлениях человеческих. Наши Облики так фантастичны, что Мы думаем, что если бы люди применили фантазию на противоположение, то Наше Изображение приняло бы верную форму.
Кармическая связь точно исчезает, когда мышление представляет себе Архата. Все в другом масштабе, все невероятно, все не отвечает действительности. Скажем - идя к высшим мирам, Архат беспределен во всех проявлениях. Вознесясь, Архат возносит все высшие и тончайшие энергии с собою.
Мы можем Наши истинные Лики показать только близким. Наши лучи можем послать только самым близким, да, да, да!
13. Если бы можно было дать человечеству Наш Облик, то устремление к знанию утвердилось бы. Конечно, нужно было дать Облик на продолжении тысячелетий. "Книга Жизни" прекрасна в цельном утверждении. Конечно, когда можно дать всю картину Космического Магнита, тогда утверждается явление красоты Бытия.
Если бы можно было дать полную картину течения жизни Архата, то Наш Облик принял бы свой верный размер. "Книга Жизни" Нашей звучит и цементирует Нашу ступень. Каждый Владыка имеет Свою ноту. Эпоха Майтрейи утверждает женщину. Ведь явление Майтрейи связано с утверждением Матери Мира в прошлом, в настоящем и в будущем. "Книга Жизни" так прекрасна!
14. О Богочеловеке так много говорят, стремясь к обоготворению. Сколько есть памятных записей, указывающих на Образы, устремленные к высшим мирам. Но как тускло они представлены в сознании людском. Богочеловек есть только ушедший в иные миры. Но Мы, Братья человечества, ищем и утверждаем Богочеловека на Земле. Все Образы Мы чтим, но, особенно великий образ Богочеловека, который несет в сердце полную "чашу", готовы к полету, но несущий на Земле свою "чашу". Отвергая свое назначение, напрягает свое огненное существо; творя назначение, человек утверждает Космический Магнит. Богочеловек - творец огненный! Богочеловек горит всеми огнями. Так включите в рекорды о Богочеловеке; Архат, Агни Иог, Тара, так внесем.
Страница123456...80