EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Священник и равви обсуждали финансовые вопросы в своих церквях. “Мы очень неплохо зарабатываем благодаря сбору конвертов”, — сказал священник. “Сбор конвертов? Но что это такое?” — спросил равви. “Мы посылаем маленькие конверты в каждый дом, и каждый член семьи кладет несколько пенсов каждый день в него, а потом в воскресенье все эти конверты собираются на тарелки. Эти конверты не отмечаются и не нумеруются, поэтому это анонимный процесс”. “Прекрасная идея! — воскликнул равви. — Я попытаюсь сделать то же самое”. Неделей позже священник пришел к равви и спросил его, как идут дела с конвертами. “Прекрасно, прекрасно, — сказал равви, — я уже собрал шестьсот фунтов. Анонимный чек”. “Анонимный чек?” — спросил священник. “Да, не подписанный чек”.

 

Евреи — это евреи. Не будьте евреями со мной. Вы можете подписаться. И помните снова: нам нужно еще больше дьяволов. Если вы найдете где-то еще, особенно красивых женщин, которые маскируются под женщин, приводите их сюда. Немедленно приводите их сюда. Мне они нужны еще.

Западный ум несет в себе разделение между Богом и Дьяволом. Но этого разделения нет у восточного ума. Полярность одна. Поэтому если вы посмотрите на жизнь восточных Богов, вы будете удивлены. Они одновременно и дьявольские и божественные. Они более целостны, более святые. Западный Бог кажется практически мертвым, потому что вся жизнь кипит вокруг дьявола. Западный Бог кажется очень правильным джентльменом. Вы можете назвать его практически английским джентльменом: он очень подтянутый, нуждается в психоанализе. А дьявол конечно очень живой. Это также опасно.

Все разделения опасны. Пусть разделения встречаются и растворяются друг в друге. В моем ашраме не будет разницы между дьяволом и божественным. Я поглощаю все. Поэтому, какими бы вы ни были, я готов поглотить вас. Я использую все виды энергии, и если дьявольская энергия может быть использована божественным образом, она становится необыкновенно плодотворной. Я не отрицаю ничего, поэтому вы не сможете найти ни в одном месте земного шара другой такой ашрам. И это только начало. Когда придут больше дьяволов, вы увидите.

Страница1...312313314315316