EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Вячеслав уверяет, что, кроме молодости, обрел и некоторые другие уникальные способности, о которых нельзя умолчать. Одна из них проявилась во время поисков Витимского метеорита в составе группы «Космопоиска».
Витимский метеорит. Также известен как Бодайбинский метеорит. В ночь с 24 на 25 сентября 2002 года в Иркутской области в районе реки Витим многими жителями окрестных районов наблюдалось падение небесного тела. В это же время этот объект был зарегистрирован спутником ВВС США, благодаря чему удалось вычислить угол и предполагаемое место падения объекта. По словам очевидцев, метеорит представлял собой большой круглый объект с огненным шлейфом. Он напоминал волан для бадминтона. В это время небо вдруг стало такое же светлое, как днем. После того как метеорит упал, раздался очень мощный грохот, слышимый за многие десятки километров вокруг. В прессе сначала распространилось сообщение о падении НЛО, но это впоследствии не подтвердилось.
На предположительное место падения объекта было отправлено несколько экспедиций, в том числе от организации «Космопоиск». Одной из них удалось обнаружить место падения. Это площадь с территорией 100 кв. км в форме неправильного эллипса. В этом месте наблюдается сплошной вал леса с выжженными следами. В некоторых местах присутствует сплошной срез деревьев на определенной высоте. Однако стоит отметить, что подобные явления не редкость для тайги без какого-либо космического фактора. Приблизительная сила мощности взрыва могла составить до 1 мегатонны в тротиловом эквиваленте, что сравнимо с атомным зарядом. Руководитель «Космопоиска» В.А. Чернобров предполагает, что это был не метеорит, а настоящее ядро кометы, на что указывает косвенный признак: повышенный фон радиации, чего не бывает от метеоритов и что, возможно, у жителей окрестных районов вызвало одновременные обострения болезней, связанных с давлением, почками и суставами.
Несмотря на то что Витимский феномен часто сравнивают с Тунгусским метеоритом, ученые имеют сомнения на этот счет. В любом случае разница между ними может быть не менее нескольких порядков. Однако в 2002 году это могло быть самое яркое событие такого рода, как считают канадские наблюдатели. Что касается непосредственно тела объекта, то никакого подтвержденного доказательства его останков нет.
Именно Климов смог найти этот метеорит с помощью биолокации. Когда поиски не дали результатов и все уже было разочаровались в возможности найти следы небесного тела, решили привлечь к делу Вячеслава. Якобы после многодневных поисков в непроходимой тайге в адских условиях с двумя вращающимися рамками в руках он сделал то, что не мог никто другой с помощью иных методов, — указал точное место падения метеорита. Немудрено, что этот человек самый известный в России лозоходец.
Но напоследок нужно отметить, что никаких точных мест падения Витимского метеорита, кроме огромных территорий с повалом леса, науке неизвестно, поэтому следует задаться вопросом: что конкретно все-таки нашел Климов, если метеорит, скорее всего, разрушился, не долетев до Земли?
Страница1...34567...20