EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

В первую очередь, сходства фильма и реальности в возможности двойственности бытия. Вы так же, как и герои, можете оказаться в другом мире, жизнь в котором протекает по иным правилам. Как смог в книге объяснил основные тезисы, но этот параллельный мир настолько широк, что всё никак здесь не изложить и вам придётся самостоятельно его исследовать, если захотите. Я и не могу знать всего. Это невозможно. Сколько лет этим занимаюсь, а каждый раз сталкиваюсьтамс новым. Смею предположить, так будет всегда. Но тем это занятие и интересно, когда ты этим занимаешься уже долго, и тебя не очень волнуют события, приводившие в начале к шоку, когда это становится обыденностью. Так же, переживания абсолютно реальны по всем ощущениям: находясь в одном мире, совершенно не имеешь связи с другим, никак его не чувствуешь.
Есть и более конкретные сходства. Например, получение контроля над происходящимитамсобытиями и в целом над тем, чтотаместь. Вначале, оказавшись в этом мире, вы будете иметь те же способности, что и в обычной жизни, только из-за того, что привыкли к собственной ограниченностиздесь. Немало времени пройдет, прежде чем вы научитесь ходить сквозь стены или мгновенно оказываться в любом месте, ведь наша ограниченность вжилась в нас очень глубоко, в самую глубь сознания. Подобное вы встретите и в 'Матрице' .
Начав заниматься этим вы точно для себя докажете существование еще одного мира, но где уверенность, что нет еще?
В этой главе стоит упомянуть еще об одном фильме, не однажды снятом по роману Станислава Лемма 'Солярис' . Дело в том, что там встречается ещё одна тема, не встречающаяся больше нигде, кроме «внетелесных» переживаний. Герои этого фильма, попав на исследовательскую станцию на планете Солярис, сталкиваются с необычным феноменом. Эта планета материализовывала их глубокие, почти подсознательные, переживания. У всех было по-разному, но все они лоб ко лбу сталкивались с этим.
Практикуя «внетелесные» переживания, вы не избежите подобного. Любой новичок обязательно сначала переживает собственные скрытые психологические страхи и проблемы. Подсознание будет их всегда выносить наружу до тех пор, пока это не будет вскрыто и пережито полностью, пока это не будет уничтожено. Если у вас есть страх чего-либо, то благодаря этому можете также избавиться от него. Я сам благодаря этому вылечился от некоторых своих фобий. Через них невозможно просто пройти. Невозможно что-либо серьёзное начинать делатьтам, пока есть внутренние проблемы.
Хочешь ни хочешь, но после просмотра этих фильмов задумаешься о характере происхождения их главных идей, ведь такие идеи быстрей перенимаются с реального опыта, чем возникают в чьей-либо голове в качестве фантазии.

ЦЕЛЬ КНИГИ
В тот момент, когда смотрел кино про тему, схожую с моими каждодневными переживаниями, окончательно решился написать эту книгу. В тот момент совершенно убедился, что подобная книга будет интересна и нужна. Ведь как заманчиво испытать на себе события подобные тем, которые испытывают герои на экране, тем более, что это казалось совсем не реально. Для кого-то это означает осуществление самых заветных мечтаний. Действительно, о таком можно было бы только мечтать, если бы этого не было.
Однако любой, начав этим заниматься, из-за отсутствия информации неизбежно попадет под влияние тех идей, которые будут оформлены в первых найденных источниках. Надо отметить, что часто люди спонтанно начинают переживать отделение от тела и самостоятельно начинают искать объяснения происходящих с ними событий. И в этот момент очень легко войти в заблуждение.
Страница1...45678...42