EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Документы свидетельствуют, что в 1861 году американские военные в одной из индейских деревень засыпали во все колодцы стрихнин. Погибло больше тысячи индейских семей.Джастин ИРВИН,чистокровный индеец, уверен, что подобная практика в США продолжается до сих пор. Только выглядит это сейчас по-другому. Вот что он мне рассказал: «В продуктах, которые раздает государство, полным-полно сахара, химикатов, токсинов и чего угодно. Они специально так делают, намеренно, чтобы подрывать здоровье и не давать становиться здоровыми. Мы им здоровыми не нужны. Мы им вообще живыми не нужны, они хотят нашей смерти».
В XIX веке предприимчивые американцы пытались избавиться от индейцев всеми возможными способами. К выселенным со своих земель коренным жителям Америки приезжали от правительства, как сейчас бы это назвали, гуманитарные миссии и дарили теплые вещи и одеяла. После приезда таких миссий, как правило, все племя вымирало в полном составе. И нужные земли быстро освобождались. Потому что одеяла были заражены тифом или холерой. Вот такая демократия на заре американских времен!
Леонид ИВАШОВ,президент Академии геополитических проблем, готов представить доказательства таких бесчеловечных поступков: «Известны факты, когда командующий американскими войсками приглашал вождей и их якобы облагодетельствовал, передавая палатки, матрацы, другую утварь, которую забирали в лазаретах, в госпиталях, где лежали больные тифом, другими заразными болезнями».
Истории со стрихнином и зараженными одеялами – это только некоторые из способов освобождения земель для нужд новой Америки.
…Индейское племя сиу во главе с вождем отказалось покинуть собственные жилища. «Огненную воду» индейцы не пили, бумажки подписывать не хотели. Хотели индейцы одного – чтобы их просто не трогали. Тогда отцы новой американской нации решили не церемониться и отправили войска. Индейцев, не стесняясь, расстреляли в упор. И фотографировались возле трупов.
Спустя пару веков уже другие крепкие американские парни будут так же позировать у братских могил. Только вместо трупов индейцев будут трупы афганцев, или иракцев, или ливийцев.
Рустам ЧЕРНОВ,член Российского философского общества РАН, выдвигает обвинения: «Та политика, которая осуществляется на завоеванных ими территориях, а именно так их следует называть, мало чем отличается от действий конкистадоров, которые полностью уничтожали тот культурный слой, который они завоевывали – ацтеков, майя, инков – полагая, что они несут светлое и хорошее. Точно так же сегодня Соединенные Штаты уничтожают исламские государства, при этом полагая, что они несут какую-либо культуру. На самом деле это очень похоже на военную экспансию конкистадоров в эпоху Великих географических открытий».
Время изменилось, но способы защиты американских интересов, как видим, остались те же. А мы гадаем, откуда у американцев такое маниакальное стремление чуть что, сразу посылать войска, бомбить города, казнить лидеров. Ничего удивительного. Всего лишь историческая память, согласно которой сильному – можно все!
Пару столетий назад новые американцы еще не успели сформулировать свое главное предназначение – «нести народам мира свободу и демократию». Иначе убийства индейцев еще тогда назвали бы «гуманитарной» миссией, когда маленький беззащитный народ хотят спасти от деспота и тирана. Например, от авторитарной власти вождей и старейшин.
Впрочем, уже тогда отцы американской нации поняли, что освобождать понравившиеся земли от неправильных народов, каковыми, конечно, были индейцы, лучше «гуманно».
Страница1...910111213...43