EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

— Я не привык быть страусом! — Этьен стукнул по столу кулаком.
— Полегче, полегче! Роль барана на заклании вам милее, она вписывается в ваше амплуа? Итак, вы с нами?
— Да.
Они удалились, а я тихой сапой попытался выбраться из потайного хода. Мне это удалось. Покинув дом немца, я отправился в гостиницу. Что мне делать? С одной стороны, с души свалился
огромный камень: наш Этьен не умер, кажется. Но с другой — виденное мною похоже на бред третьесортного триллера. Если атлантов заменить вампирами, то получится пародия на Блейда. Я решил вернуться домой и обсудить все с ребятами…

Послесловие

Вот и дописана последняя страница этой книги. Конечно, рассказанное слишком фантастично, чтобы сразу вызвать доверие. Мы с друзьями долго совещались, не нанесем ли вред Этьену тем, что я опишу здесь мое пребывание в Германии и встречу с Отто, а также подслушанный разговор. После чего решили, что вся ответственность останется на мне, ведь никто не курсе, что я тогда просидел больше часа под столом в тайном зале Берга. В конце концов, я всегда могу все списать на собственную фантазию. Да и будь Кассе на моем месте, наверняка поступил бы так же. Теперь, в конце этой истории, я заявляю, что имена героев, упомянутых в книге, кроме сотрудников «СофиТа», — вымышленные, как и адреса. Так что найти что-то по ним — занятие бесполезное. Тот голос, угрожавший Этьену, пока больше не объявлялся, но, возможно, с выходом книги и даст о себе знать. Мы скучаем по Кассе, особенно Софи, но намерены продолжать его дело и собирать материалы для новых расследований, правда, пока нам сложно определиться с темой. Официальная версия гласит, что Этьен умер, погиб. Дело сдано в архив за неимением улик. А увиденное мной по-прежнему воспринимается двояко. Мы тоже решили считать для себя Этьена погибшим, но все еще на что-то надеемся.
Уверены, Этьен, неугомонный Кассе, нашел свой путь и его судьба, пройдя новый виток спирали, находится на новой ступени, ведущей к Истине. Его таланты и энергия как нельзя лучше могут служить всему человечеству. Если вспомнить, что Берг говорил о потомках атлантов, то, сдается мне, наш Этьен — один из них, великий и талантливый.
А мы, простые смертные, пока остаемся с вами, надеясь, что рано или поздно Этьен Кассе вновь вернется, чтобы написать новую книгу, способную перевернуть Вселенную с ног на голову!
Агентство «СофиТ»
Страница1...7879808182