EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Впрочем, ждать ответа бесполезно. Лучше скажу пару слов о своём новом исследовании, которое вы сейчас держите в руках. Если вы читали мои предыдущие книги — ну, хотя бы «Ключ Соломона» или «Фальсифицированную историю», — то, наверное, помните, что мне удалось напасть на след мощной и влиятельной масонской организации, которая стремится к власти над людскими душами и во имя этого с упоением переписывает историю. Корни этой масонской организации уходят в Древний Египет, к самому трону фараонов. Речь идёт о могущественной касте жрецов Амона— негласных правителей Египта. Поскольку я во всём люблю докапываться до самой сути, мне стало интересно: а откуда они взялись, эти жрецы? Кто снабдил их весьма серьёзными и опережающими своё время на несколько веков знаниями, кто дал им в руки такую власть? Чтобы найти ответ на этот вопрос, мне пришлось объехать чуть ли не весь земной шар. И я отыскал ответ. Но не всё сразу. Чего доброго, ещё сочтёте меня сумасшедшим. Поэтому я проделаю снова весь путь по второму разу, но уже с вами, на страницах этой книги.
В добрый час!
Этьен Кассе,
Париж,
4 февраля 2006 года

Глава 1. Нас снова обманули!


Город, который не ищут

В то утро я встал довольно рано. Вообще говоря, со мной это случается весьма редко, обычно я люблю поваляться в кровати до полудня, а подниматься раньше девяти для меня — невыносимая пытка. И поэтому раннее пробуждение меня насторожило. Дело в том, что со временем я стал замечать — именно в такие дни происходит нечто необычное.
Ожидая чудес и знамений, я развернул утреннюю газету. Ничего интересного там не было. Только на девятой странице, в нижнем углу, моё внимание привлекла фотография. Изображённый на ней жизнерадостный человек был мне неуловимо знаком. Некоторое время я перебирал файлы в своей памяти, а потом догадался просмотреть саму статью (такие приступы тупости у меня порой бывают, ну и что? У некоторых этот приступ один и длится всю жизнь).
Эврика! Как я мог его забыть! Джулио Венчетти, итальянский археолог, которого его коллеги считают слегка тронувшимся умом. Что же, меня многие рассматривают как опасного сумасшедшего, что с того? Я-то знаю, что вполне нормален. С Джулио я встречался всего один раз, у моего друга Саула. Помню, мы сидели за небольшим столиком у окна, наслаждались лучами жаркого средиземноморского солнца и болтали о новых направлениях в археологии. Джулио тогда с жаром отстаивал свою теорию о том, что римские мореплаватели во времена императоров открыли чуть ли не весь земной шар. Аарон слушал эти патриотические речи довольно скептически, но мне многое показалось интересным. И вот теперь фотография Венчетти украшает, пусть не первую, но всё же газетную полосу.
Что же там открыл этот мечтатель? Неужели нашёл следы римских поселений в Австралии? Я пробежал глазами статью. Нет, всё несколько прозаичнее. Он всего лишь отыскал «потерянный город» римлян на западном побережье Африки.
Страница12345...80