EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Кассе Этьен – Второе рождение Атлантиды – читать книгу онлайн бесплатно

Annotation

В этой книге Этьен Кассе пытается раскрыть тайну исчезнувшей Атлантиды. Кассе обнаруживает современных атлантов, которые входят в особый тайный орден, насчитывающий около 10 000 человек. Это весьма состоятельные люди, которые не мелькают на телеэкранах, не выступают с речами, но именно они управляют всем происходящим на Земле

Этьен Кассе
Второе рождение Атлантиды
Великие Атланты среди нас

К моему читателю


Очередное своё расследование я начал летом 2005 года, когда во Франции светило яркое солнце и на горизонте не было ни облачка. Как всегда, расследование обещало быть интересным. И в итоге всё оказалось гораздо интереснее, чем я мог себе представить в самых смелых мечтах.
Думаю, моё имя вам уже известно. Но на всякий случай представлюсь — Этьен Кассе, обычный парижский журналист, каких во французской столице тысячи. Вернее, нет, таким я был ещё лет пять назад. Сегодня я — глава основанного мною же агентства журналистских расследований «СофиТ», автор нескольких популярных книг, наделавших много шума, один из самых читаемых и ненавидимых людей во Франции. Говорю это без ложной скромности — так отзываются обо мне газеты. Наконец-то я дожил до тех дней, когда печатаются не мои статьи, а статьи обо мне.
Творчество газетчиков в отношении моей скромной персоны настолько многогранно, что просто дух захватывает. Как меня только не обзывали за последние пару лет — «прожжённый писака», «наглый и беспринципный ниспровергатель устоев», «человек, который за пару евро продаст даже собственную мать», «омерзительный тупой брехун»… Конечно, я бы мог подать на них в суд, потому что, как ни крути, обидно, особенно за маму. Всё-таки она у меня замечательный человек, и пара евро — это слишком дешёво. Но тогда пришлось бы всё своё время тратить на сутяжничество, чего мне хочется меньше всего. Тем более что, может быть, именно к этому меня и пытаются вынудить те, кому я слишком сильно наступаю на мозоли.
Неуважаемые мои коллеги, оскорбляющие меня налево и направо, объясните мне, пожалуйста, почему же тогда мои книги пользуются такой популярностью, что вы вынуждены о них писать. Может, я не настолько туп и бездарен, как вам бы этого хотелось? А?
Страница12345...80