EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Признавая их правоту, я открыл широкой публике свой первый класс весной 1985 года. К 1991 году мои занятия были наполнены и переполнены; сотни людей ждали, записавшись в очередь. Я не знал, как довести эту информацию до каждого желающего. В самом деле, я не мог этого сделать. Так, в 1992 году я принял решение отснять на видео работу на одном из моих занятий и выпустить видеозапись в широкий мир.
В течение менее чем года видеозапись взорвалась тиражами, но тут была одна большая проблема. Большинство людей, смотревших видеозаписи, не могли на самом деле понять, что там представлено, потому что это выходило за предел связей и содержания их духовного понимания. В штате Вашингтон я прочитал лекцию для девяноста человек, каждый из которых видел видеозаписи, но никогда не бывал ни на одном из моих «живых» занятий. Именно тут я понял, что только около 15 процентов людей в действительности знали, как проживать эту медитацию, пользуясь только инструкциями с видеозаписей. Это не работало. Восемьдесят пять процентов людей находились в смущении и неясности относительно понимания даваемых инструкций.
Я немедленно изъял видеокассеты из продажи. Но это всё равно не остановило продажу видеозаписей. Люди хотели получить эту информацию, и поэтому они начали делать копии с уже имеющихся кассет и передавать, продавать или одалживать их друг другу по всему миру. К 1993 году количество экземпляров записей во всем мире возросло уже точно до 1000000 штук.
Решение было принято. Было определено, что единственный способ, как мы могли бы быть ответственны за это информацию – это присутствие обученного человека в помещении, где кто-то смотрит видеозаписи. Обучение подразумевало, что мы тщательно проинструктировали человека относительно знания и проживания Мер-Ка-Ба. Затем этот человек мог устно обучать другого. Так родилась программа помощников Цветка Жизни. Сейчас существует более 200 обученных помощников в, по меньшей мере, 33 странах. И система заработала очень хорошо.
Теперь всё опять меняется. Люди начинают понимать высшее сознание, его идеи и ценность. Наступило время выпустить эту книгу широкому читателю, который, как мы чувствуем, теперь готов. Книга имеет то преимущество, что люди могут на досуге потратить больше времени на тщательное изучение рисунков и фотографий. Она будет содержать также текущую современную информацию, подобную нижеследующей:
Страница123456...34