EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Многие Формулы текста Учения Моего не всем Людям будут понятны с первого прочтения, но это совсем не означает, что они не верны, или неграмотно изложены. В тексте Формул Слова Моего нет ошибок. Поэтому Я не рекомендую никому вносить в текст поправки, знаки препинания, изменять форму изложения, менять слова местами или заменять их сходными по смыслу.
Да благословенны все, содействующие распространению и шествию по Земле Учения Моего. Я с ними. ОУМ. И приход Мой, Воплощением Моим на Земле, ближется. Учение Мое приготовит Людей Моих к Явлению Моему к ним.
Миролюбие + Всепрощение + Вознесение. ОУМ
Иисус Христос-Майтрейя.
Часть I
ИЩУЩИЙ
Спор Странности
ИЩУЩИЙ:
Наш ум быть должен мудрым,
Как в зеркале, его узрим в Душе.
Держи и ум и Душу в чистоте,
Тогда и процветанье будет мудрым.
ИСКОМЫЙ:
Пустые эти рассужденья,
Поскольку Пустота извечна.
И что же может в Пустоте явиться,
Когда и пыли нет, и не чему пылиться?
ИСКАНИЕ:
Вы оба нынче не правы и вечно,
Лишь потому, что жаждете познания.
Живите лучше уж беспечно,
Чем утверждать свое незнанье.
1.
ВЛАСТЬ НАД ВРЕМЕНЕМ. На санскрите это будет звучать "Калагия", что понимается -- "Приди сюда".
1. Человек всегда идет туда, где оставляет свой зов, притягивающий магнитом совершенствования того, кто оставил этот зов впереди себя для своих новых воплощений.
2. Калагия вытекает из ваирагии; ваирагия, в свою очередь, -- из магии. Таким образом, Калагия является высочайшей степенью чистоты Огня индивидуальности, то есть ее Сущностью, облагораживающейся, очищающейся и восхищающейся в высшие сферы Бытия естественностью жизни в Огне творческого движения Эволюции.
3. Задача Калагии -- соединение Личности с Сущностью индивидуальности и сожжение иллюзорной Личности на Огне Знания Сущности, в целях восхождения человеческого в высшие сферы Бытия и высвобождение Духа человеческого от стягивающего вниз потока неумолимой Сантаны. Калагия! Лишь устремленный Дух вглубь и вверх освобождается от груза налипающей рутины низкого существования, притягивающего к влачению дней на поверхности Земли, не дающего человеку выйти в открытый Космос Беспредельных Возможностей, как в мире плотных величин, так и в мире флюидическом, эфирном и в мире Огненном.
4. Предупреждаю, уже посвященному легче понять, о чем пойдет речь, но непосвященный, чтобы осознать сей предмет, должен читать наставления не единожды, каким бы умным он себя не считал. Так устроен ум человеческий, таков закон Основы Материи -- обретать полное осознание в Огне семичленного сложения Мысли.
5. Всякое посвящение начинается с просветления ума в Свете, озаряющем Сознание. Сложение моментов просветления определяет высоту посвящения в Знание и возможности.
6. Просветление отличается от внушения тем, что внушение никогда не было пережитым, но должно стать таковым по замыслу, тогда как просветление является "воспоминанием из Сущности" тех моментов ею пережитого опыта, которые имели действие в ее действовании, независимо, в прошлых ли воплощениях в мире плотном, в пребываниях ли в мире флюидическом эфирном или из моментов наставления Учителя.
7. Физический ум, то есть то, что имеет место в мозгу в виде сознания и сам мозг не ведает того, чем владеет Сущность человеческая, ибо физический ум проходит школу жизни лишь в данном воплощении, и не знает что было до него, тогда как Сущность владеет всем тем, что было в прошлых воплощениях Духа человеческого.
Страница1...45678...179