EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Но тогда, в самом начале проявления у него этой способности, Б.Н. Абрамов не мог знать происхождения таинственного Голоса, звучащего в его сознании. Он начал записывать услышанные им фразы, а затем написал письмо с вопросом о природе этого явления своему Гуру – Н.К. Рериху. На свое письмо Б. Абрамов получил быстрый ответ, но не от Николая Константиновича, а от Елены Ивановны Рерих, с которой до этого времени у него не было переписки. Елена Ивановна попросила его прислать образцы записей услышанного. Ее ответ на посланные им образцы, наверное, окрылил Бориса Николаевича: Елена Ивановна сообщила, что источником возникающих в его сознании строк был Голос самого Владыки Шамбалы – создателя Учения, которое Абрамов положил в основу своей жизни, которому неукоснительно следовал. Так было положено начало процессу духовного Общения, подобного тому, которое на протяжении всей своей жизни вели сами Рерихи с Учителем М., или, как называли Его на Востоке, Великим Владыкой…
Так было положено начало осуществлению Борисом Абрамовым редчайшего духовного феномена, на протяжении всей земной истории доступного лишь единицам самых преданных и подготовленных учеников Великих Учителей.
В первые годы Общения Б.А. Абрамов принимал сообщения только от Великого Учителя. С 1956 года он стал принимать послания от Великой космической Индивидуальности, стоящей во главе Иерархии Света, – Матери Мира, а также от своих непосредственных Учителей, Е.И. и Н.К. Рерихов, к тому времени ушедших с земного плана бытия [7] .

Дар духовного Общения

Было бы крайне наивным полагать, что процесс восприятия и записи информации, передаваемой Великим Учителем, был легким, раз и навсегда установленным и идущим по накатанной колее. Насколько легкими и быстрыми бывают результаты в современных контактерских опытах, настолько же длительным и трудным является установление подлинного духовного Общения с Учителями Белого Братства. При этом, естественно, большинство контактерских каналов рано или поздно начинают использоваться темными силами для улавливания в их сети сотен наивных людей, не знающих всех опасностей внутренней «психомеханики» подобных явлений. Духовное же Общение с настоящими Учителями дарит миру такие жемчужины мудрости, как «Голос Безмолвия», «Тайная Доктрина» и другие работы Е.П. Блаватской, «Учение Храма», принятое Ф. Ла Дью и У. Дауэром, учение Агни Йоги Рерихов. Но сколько духовного напряжения, самоотверженного труда, нравственной работы над собой, опасностей и трудностей предшествует установлению Общения с подлинными Учителями – знают только те, кто сумел это совершить.
В самих Записях Бориса Николаевича есть немало сведений о том, насколько сложным был процесс духовного восприятия сообщаемых Учителями текстов, как много сил уходило на необходимое сосредоточение и запись этих посланий, сколь разнообразными способами темные силы пытались помешать этому процессу. Кроме того, первое время сообщения от Учителя приходили к Б.Н. Абрамову во сне, ночью, так как сон является естественным каналом связи сознания с Тонким миром (об этом подробно рассказывается в учении Агни Йоги). Но поскольку запомнить то, что воспринималось во сне, было невозможно, Б.Н. Абрамов первые годы Общения должен был ночью вставать с постели, записывать услышанное на отдельных листках бумаги, а затем, уже днем, переписывать это в свой дневник. Углубленная духовная работа в ночное время была настоящим испытанием для организма. Правда, передача информации Б. Абрамову происходила не каждый день, но все равно работа по записыванию Сообщений, приходивших из высших планов пространства, отнимала у Бориса Николаевича много сил.
Страница1...34567...41