EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Христос явился для того, чтобы научить прощением освобождать плохое,чтобы открыть дорогу хорошему.Но люди оказались не готовыми духовно – слишком рано им предложили хорошее! Основная часть человечества избрала путь страданий.
Выбор, совершаемый любым человеком, свободен и свят, но каждый должен знать, что за деянием грядет соответствующее последствие. Ни тело, ни общество не могут уже выздороветь на физическом уровне, как мы к тому привыкли. Не исцеляют уже и медикаменты, большинство болезней становятся хроническими. Кто ленится думать, того скоро не станут держать и собственные ноги.Человечество стоит на распутье – овцы и козлища должны разойтись по разным дорогам. И все вольны выбирать – идти дальше или остаться. Но для того, чтобы мы могли идти с толком, нужно раскрыть нашу рассудительность. Незаменимым, могучим помощником на этом пути является разум, который, однако, до сих пор служил людям лишь искушением.
Кто еще не нашел своего пути, ищите и решайте. Может быть, найдете с помощью этой книги.
Для тех, кто хочет помочь себе сам


Любовь, прощение и здоровье


Стало традицией говорить о физическом и душевном здоровье так, словно это разные вещи. Однако в силу обстоятельств современный человек настолько материалистичен, что для того, чтобы научить его восстанавливать здоровье, нужно начать с осязаемого, то есть с физического. Каждодневная врачебная практика диктует такой подход.
И все же человек, который выбрал возможность нетрадиционного выздоровления, должен знать, что такое здоровье, и использовать эти знания. Тот, кто надеется, что мановением руки вылечат его болезнь, жестоко ошибается, легковерный впоследствии расплатится собственным здоровьем. Если кто-то облегчает Вашу болезнь наложением рук или передачей энергии, то это все же дает кратковременный эффект и лишь ликвидирует последствия. В принципе таким же образом лечит и традиционная медицина.
Болезнь можно лечить, только устраняя причину, а причина таится глубоко в Вас самих. Каждый человек подспудно знает причину, но большинство людей не осознают ее.
Лучший лекарь для человека – он сам, поскольку постоянно находится под рукой. Задача врача – учить, направлять, помогать и указывать на ошибки. Если человек не поможет себе сам, то и Бог ему не поможет.
Человек – этоДух,который черезДушувладеет своимТелом.
Наше тело как маленький ребенок, постоянно ожидающий любви, и если мы хоть сколько-нибудь о нем заботимся, то оно искренне радуется и платит нам сразу и щедро. Когда человек, проснувшись утром, говорит: «Сдобрым утром, мое тело! Я люблю тебя! Сегодня будет хороший день», – тогда день будет лучше. И вечером:«Спокойной ночи, мое тело! Я люблю тебя! Сон будет хороший»– и сон будет лучше.
Когда светит солнце, мне хорошо.Яиспытываю пассивное наслаждение. Но когда светит солнце и я говорю себе:«Какое счастье, что светит солнце!»– то тем самым я активно добавляю себе много позитивного. Когда идет дождь и дорога до невозможности грязная, то и на это можно сказать что-то такое, что сделает настроение радостным. Даже в самой неприятной ситуации есть нечто положительное, пусть это лишь горький урок.Кто знает, может, он и пригодится.
Последующее изложение для тех, кто хочет помочь себе сам


Все в этом мире сутьЭнергия.
Страница1...34567...29