EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Валле Жак – Хроники появления инопланетян – читать книгу онлайн бесплатно

Annotation

Отвергая шарлатанство и мистику, автор отстаивает необходимость тщательного сбора прямых свидетельств очевидцев (и только их!), касающихся появления НЛО, и внесения их в специальный «каталог приземлений», который уже существует и приведен в сокращенном виде в данной книге. И хотя эта книга вышла в свет более 20 лет назад, ее тема по-прежнему актуальна и, как считает автор, будет актуальна и интересна всегда, пока в людях есть мечта проникнуть в тайны неизвестного. Именно для людей, стремящихся познать истину, и написана эта книга.

Жак Валле
Хроники появления инопланетян

ПРЕДИСЛОВИЕ

Эта книга — попытка построить тоненький и хрупкий мостик между химерой и мифом. Это не научный труд. Можно было бы сказать о нем, что он философский, если бы существовала какая-нибудь философия в том, что следовало бы назвать «недостоверным». Это не документальная книга, но если бы мечты играющих детей и крики женщин, сожженных заживо, могли бы опираться на какие-нибудь документы! И тем не менее многие жизни изменились (в том числе тайно, иногда совершенно неуловимо), и было много невинных жертв сожжено заживо только потому, что они верили в мечту. Эта книга — дань уважения всем тем, кто когда бы то ни было решился защищать свою мечту.
С необычайной легкостью утверждают, что наша эпоха превзошла все исторические времена по резкому подъему уровня технических знаний, физическому могуществу над окружающей средой и экономической мощи. Однако менее часто подчеркивают, что нынешняя эпоха породила и продолжает порождать мифические материи, не имеющие ни качественных, ни количественных эквивалентов в богатейших архивах человеческого воображения. Я говорю о том факте, что за последние двадцать лет люди часто рассказывали об увиденных «летающих тарелках», неопознанных летающих объектах (НЛО) и т. п. Описания приземлений в этих рассказах беглые, но многие рассказчики сообщают нам о физических характеристиках, психическом развитии и побуждениях пришельцев. Это-то и составляет основу книги «Хроники появлений инопланетян».
За эти же двадцать последних лет появилось большое число догадок и предположений, относящихся к вопросу о природе НЛО. Они дали начало тщательным исследованиям, которые возглавили комиссии, состоящие из ученых и военных. В этих исследованиях факты, относящиеся к выходу экипажей НЛО на поверхность планеты, решительно игнорировались (они практически не упоминались в официальной прессе). В результате такого подхода сложилось пренебрежительное отношение к единственной точке зрения, с которой можно и нужно было бы рассмотреть совокупность явлений в истинном свете. Члены комиссий не сумели проникнуться тем фактом, что вера в НЛО наших современников имеет глубокие истоки. На протяжении истории в разных странах периодически появлялись сообщения о пришельцах на Землю, что подтверждается подлинниками различных документов. Они появлялись в тех формах, которые были присущи культурным и национальным особенностям той или иной расы, а также и социальной структуре общества.
Страница12345...143