EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Для чего? Во-первых, это, по крайней мере, интересно и весело, когда сон не просто «случается», а вы сами осознанно играете в его виртуальную игру. Это уже не фантастика про виртуальную реальность. Никакая компьютерная игра не сравнится с тем, что вы можете делать в осознанном сновидении. А делать можно все, что только придет в голову.
Когда во сне возникает нежелательная ситуация, ее легко исправить небольшим усилием воли. Допустим, снится кошмар: вас кто-то преследует, и вы никак не можете от него избавиться. Если вам кажется, что все происходит на самом деле, то будет трудно избавиться от преследователя. Но стоит осознать, что это всего лишь сон, вы, скорее всего, попытаетесь проснуться, и это обычно с трудом, но удается. Однако есть гораздо более эффективный и интересный способ. Если вы осознали, что это сон, достаточно посмотреть на преследователя и только подумать: «Провались!» (Сгинь, пропади, испарись.) Преследователь сразу же исчезнет. Вы даже можете его мысленно поднять в воздух и заставить кувыркаться.
Во сне человек способен полностью контролировать все, что происходит, при выполнении двух простых условий. Во-первых, он должен осознать, что это сон. Во-вторых, он должен знать, что «здесь» можно делать все, что угодно. Например, вы проснулись во сне и захотели полетать. Нет ничего проще, достаточно одного намерения. Здесь очень четко проявляется разница между желанием и намерением. Просто желание подняться в воздух ничего не даст, как наяву, так и во сне. Взять, к примеру, желание поднять руку. Вы говорите себе, что хотите поднять руку, однако пока не делаете, этого. А вот просто берете и поднимаете руку. Желание трансформировалось в действие. Вы не размышляете о том, как будете поднимать руку, а просто делаете это. Так же и во сне: просто поднимите себя в воздух одним намерением и летите куда хотите..
Теперь вернемся к кошмару с преследователем. Вам должно быть понятно, что, желая избавиться от него, вы этого не добьетесь. Находясь во власти страха, мысли быстро проигрывают всевозможные варианты развития событий, которые тут же реализуются. Вы вовлечены в игру, правила которой установлены кем-то или чем-то другим. И даже если вы осознали, что это всего лишь сон, то ничего не сможете сделать, пока не возьмете контроль в свои руки. Пока вы играете роль пассивной жертвы, вы во власти игры. Не важно, что эта игра рождена собственным воображением, В данный момент вы являетесь рабом своего воображения, боитесь и убегаете, потому что сами выбрали эту роль. Если теперь вы остановитесь и захотите поменяться ролями со своим преследователем, он охотно согласится и будет убегать от вас. Представляете всю комичность ситуации?
Налюбойвопрос, начинающийся с «а могу я во сне..?», ответ будет утвердительным. Можно общаться с любыми людьми (живыми и мертвыми), делать с участниками и предметами сна, что угодно, летать на другие планеты, решать проблемы, сочинять музыку, репетировать, путешествовать и так далее. В сравнении со всем этим сильные наркотики – просто детское баловство. Притом что ущерба для здоровья никакого. Из снов разрешено выносить любую информацию. Невозможно только одно: вынести материальный предмет в реальность. Во всяком случае, лично мне о таких явлениях ничего не известно.
Страница1...34567...26