EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Фактически, сегодня на Земле есть очень много людей, готовых напрячь свои психические мышцы, чтобы оставить свой след в мире. От действия их удерживают только недостатоквидения, недостаток столь необходимого знания об истинной природе жизни и устройстве мира и неведение об их собственном магическом наследии. Прибавьте к этому ослабляющие социальные ограничения — и не удивительно, что сегодня в мире так много разочарованных, упавших духом людей. Людей, которые были бы счастливы привнести какие-то изменения в свою жизнь и в окружающий их мир, — если бы они только знали, КАК это сделать, и если бы они не чувствовали себя такими бессильными.
Кроме того, в мире стало слишком много людей, которые хотели бы заставить нас поверить в то, что у них есть ответы на все вопросы. Но если присмотреться повнимательнее, сразу становится понятно, что ни о каком особом знании тут и речи быть не может: этих людей можно сравнить разве что со слепыми, пытающимися вести таких же слепых. Поэтому, пока так называемые «лидеры» человечества продолжают проталкивать свои нелепые теории и программы, мир вокруг нас продолжает распадаться — и не только мир, но теперь уже и семья как институт. Никогда ещё не было в мире такой испорченности и такого насилия, как сегодня, и не только в большом мире, но и в средней семье.
Во всём этом Толтеки имеют большой практический опыт, они знают реалии жизни, и поэтому наш величайший дар человечеству — это наше знание об изменённых состояниях восприятия и умение достигать их по желанию. Если говорить проще, Толтеки научились выслеживать своё восприятие и благодаря этой практике поняли, что при любом изменении нашего восприятия мира изменяется и наше осознание, и, следовательно, наше знание. Кроме того, благодаря этому знанию они научилисьсновидетьальтернативные состояния реальности — то есть открыли альтернативные пути в эволюции осознания. Иными словами, Толтеки на собственном опыте знают, что, если вам не нравится ваш мир как он есть — будь то ваш личный мир или мир большой, внешний, — вы, как индивидуум, можете изменить его, и даже радикально. Но ключ ко всему этому — это способность, во-первых, сдвигать фокус, во-вторых, изменять восприятие и, наконец, трансформировать осознание из одного состояния в другое, результаты чего всегда проявляются на физическом плане.
Толтекское знание не ограничивается человеком как индивидуумом; поскольку человек в основном действует в пределах пяти «сфер» — науки, медицины, образования, религии и политики, — вполне естественно, что толтекское знание охватывает все эти сферы. Кроме того, поскольку Толтеки понимают и используют на практике взаимосвязанность, взаимозависимость и взаимодействие всего живого, их знание охватывает и практический опыт всех форм жизни, делящих эту планету с человеком. Сюда входит и знание тех форм жизни, которые не проявлены в плотных физических телах; тех пока ещё недостаточно хорошо понятых форм жизни, которые, проявляясь, имеют структуру «муравейника»; а также таких неуловимо малых форм жизни, как атом или молекула ДНК, которым сегодня уделяется так много внимания в квантовой механике и микробиологии. Не ограничивается толтекское знание и одной планетой, поскольку, как уже говорилось, человек — это магическое существо Вселенной и Толтеки обладают обширными познаниями не только в космологии, но и в сфере межпланетных и межзвёздных отношений.
Страница1...45678...227