EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Перспективная цель состоит в том, чтобы разработать четкую и понятную большинству людей систему взглядов на жизнь, объясняющую причины происходящих с ними событий и позволяющую им самостоятельно стать хозяевами своей жизни.
Это непросто и не быстро, но все равно когда-то нужно делать первые шаги. Эта система, скорее всего, должна включать в себя не только объяснительные, но и инструментальные составляющие. То есть наработать систему упражнений, тренингов и, может быть, даже приборов, лекарств или каких-то специальных добавок, позволяющих изменить отношение человека к жизни.
Внедрение этой системы взглядов на жизнь (или системы жизни) будет проходить несколькими путями. Один из них — широкое информирование потенциальных участников системы через книги и публикации в специальном периодическом издании (скорее всего, в газете).
Для тех, кто заинтересовался этой системой взглядов, будут проводиться лекции, обучающие семинары и индивидуальные консультации. А отсюда уже вытекает прикладная цель.
Прикладная цель — создать группу специалистов, профессионально владеющих предложенной системой взглядов на жизнь.
Профессионально — значит, прошедших соответствующую сертификацию (или, скорее, инициацию), и отвечающих определенному набору требований (в частности, по заполненности «сосуда кармы»). Такие люди (или организации) будут входить в состав Академии гармоничного взаимодействия. К ним можно будет обратиться за получением профессиональной консультации, совета и т.д. Более подробно об этом можно будет прочитать в конце книги.
Таковы планы на будущее. А сейчас нам пора переходить к самой книге. В добрый путь!

1. Есть ли проблемы на духовном пути

Существует ошибочное понятие о том, что, следуя по духовному пути, вы должны отказаться от всего материального. Это не всегда верно. На самом деле вы должны отказаться только от чувства, что материальные вещи — наиболее важные. При пользовании материальными вещами вы должны достичь баланса, который позволяет духовной стороне вашей сущности пользоваться ими возможно более эффективным образом.
Послание Эль Мория. Из книги «Чинеллинг»

1.1 «Сосуд кармы» — некоторые дополнения

С момента выхода предыдущей книги прошло немного времени, но уже наработан некоторый опыт работы с известным читателям «сосудом кармы». Выявились новые клапаны, стала более понятной особенность конфигурации сосуда и т.д. Поэтому вторую книгу мы начинаем с описания «сосуда кармы» с учетом наработанного опыта. Как нам представляется, большинству читателей будет не вредно перечитать этот материал, даже если они внимательно прочитали предыдущую книгу.
Если вы помните, базовым понятием всей общей теории кармических взаимодействия является понятие идеализации. Напомним, что оно означает.

Понятие идеализации
Идеализировать — это значит придавать избыточное значение, страстно ненавидеть, ревновать, презирать, обижаться или испытывать другие чрезмерные эмоции (и даже любовь) по отношению к людям или событиям жизни.
Страница1...34567...114