EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Всё начинается с ничтожного и маленького, как и наш огромный ныне техногенный мир, и как это ни фатально, и у него когда-нибудь будет свой финиш, так что, господа, мы на пути к тому самому познанию истины… (пойду открою дверь паранойе, а то она, по-моему, уже мне замок взламывает)… Извините, отвлёкся, за дверью пока никого! Показалось! Продолжим… Не стану уподобляться сектантам и фанатикам и скажу прямо, что конец всего сущего явно не скоро, и, по большому счёту, всё зависит от нас самих, у каждого есть выбор, и лишать этого права никто никого не в силах; и если мы захотим, то история этого мира будет вечной до тех пор, пока, опять-таки, мы сами не возжелаем конца и перестанем искать истину, ведь именно её поиск и позволяет нам не заканчивать историю и хранить в памяти опыт предыдущего поколения!
Всё бы так и продолжалось, пока однажды кое-кого не лишили выбора… Идиллия пошатнулась, и финал был совсем рядом, НО…

ФАЛЬШИВАЯ ПРАВДА

Часть 1

Это началось давно… В Библии было сказано, что до появления Земли над пустотой носился дух — наивысший разум. И поскольку он был одинок, он творил и создавал… Но всё было иначе! Ибо их было семеро. Они сотворили Землю и планеты, они создали Вселенную и всё живое, они вдохнули жизнь в человека, ибо это было их предназначение. Постепенно люди стали грешить, и их деяния были ужасны. Один из наивысших разумов послал своего сына на Землю, дабы вразумить страждущих зла.
Разум, пославший своего сына, был Главным, и впоследствии его называли Богом. Люди — эти жалкие подобия разума — не приняли сущность высшего и распяли Христа, что было неотвратимой катастрофой последующего… Разгневался Господь и собратья его. И поклялись Духи высшие послать своих детей, чтобы наставили они творенье их на путь истинный и дали Земле последний шанс на спасение. Шли тысячелетия, бежали годы, а низшие рангом, называемые Ангелами и Демонами, совершенствовались. Но тёмные, в отличие от окрылённых, работали не на Бога, а на себя, создавая свою империю зла и коварства, посылая своё отродье и приспешников на Землю, и она в это время была лишь территорией битвы — рингом высших сил, и война была кровавой. Но шли века, и настало время явиться Избранным. Дабы прозрело человечество и спаслось от катастрофы. Шесть собратьев наивысшего разума перед вторым пришествием главного сына посылают обещанных детей своих.
Бойся, Дьявол, глава империи Тьмы, ибо время Избранных грядёт, и они найдут тебя первым, и не смогут демоны отыскать их, так как дана им защита и тайна свыше, их познания достигают апогея, но они скрыты плотью, ибо сами ещё не знают предназначения своего. Да прозреют глаза Избранных, да услышат они глас Высшего, ибо дарована им сила древняя, собранная веками. Трепещи, Отвергнутый, ибо Избранные пришли, и Ангелы не дремлют, ограждая их от твоих зениц проклятых. Они пришли…
По материалам рукописи, найденной впервые
в Аравийской пустыне в XIII веке.
Написана на арамейском и древнем иврите.
По химическому составу старше принятого
католической церковью оригинала Библии,
хранящегося в Ватикане.
Вечер пятницы был в самом разгаре. Калифорнийская жара плавила асфальт настолько, что обувь людей тонула в нём, словно в зыбучих песках, и каждый шаг давался трудягам, спешащим с работы домой, с огромными усилиями, если не считать тех, кто обладал автомобилем, хотя и их счастливчиками было назвать сложно: пробки на дорогах тянулись на многие сотни метров вперёд. Водителей и пассажиров не спасали даже кондиционеры, но, тем не менее, они безропотно подчинялись воле движения, так как иного выхода у них не было! Постепенно начинали загораться неоновые вывески дорогих ресторанов и клубов, рекламные щиты искрились разноцветными огоньками, и город принимал совсем иной колорит. Ближе к восьми невыносимый зной спал, и стало даже слегка прохладно.
Страница12345...32