EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Шепс Александр – Избранные небом – читать книгу онлайн бесплатно

Annotation

От производителяФантастический роман "Избранные небом" Александр Шепс начал писать в выпускном классе школы и закончил лишь через девять лет. За это время произошло множество событий — и мистических, и трагических, — которые нашли отражение в сюжете. Прототипами некоторых героев являются реальные люди, друзья Александра, — многие из них по сей день отмечают, что события, описанные в романе, удивительным образом продолжают случаться в их реальной жизни. Борьба добра и зла, в самом центре которой оказались главные герои, продолжается с незапамятных времен, и это напряжение дает импульс к развитию всего человечества. Им не предоставили выбора, но поставили задачу — спасти мир. Только суперспособностей и фантастических доспехов оказалось недостаточно, ведь сражаться пришлось не только с приспешниками дьявола, но и самими собой. С какими испытаниями столкнулись Избранные небом и какой ценой досталось человечеству мирное спокойствие? Об этом — на страницах фантастического романа Александра Шепса.

Александр Шепс

Избранные небом

Посвящается моим друзьям, вдохновившим меня на этот роман

Пролог


Мир наш многогранен и полон всякого рода чудес, немного, а точнее всё же «много», банальная фраза, но, тем не менее, это факт! Мы, наверное, никогда не постигнем истину, для чего мы все были созданы и что нам с этим делать; можно, конечно, кричать во всё горло «на благо отечества», «творить добро» и всякого рода подобные изречения, но глубину мысли целостного создания и целей всего сущего понять практически не реально! Если вы уже разгадали все тайные шифры пророков, коды Апокалипсиса, катрены Нострадамуса и точно знаете, кто и что мы есть, то, видимо, шизофрения не за горами, а паранойя уже стучит в дверь!
Не хочу никого обидеть, но в легендах и мифах различных, канувших в небытие народов сказано: «Познавший истину мироздания завершил свой бренный путь на этой земле», — безусловно красиво, но перспектива не из лучших. Довольно приятнее беззаботно (не всегда конечно) просто жить своей жизнью, радоваться собственным победам и лишь изредка огорчаться неудачам, так, собственно говоря, и существует уже далеко не первое тысячелетие всё многочисленное человечество, но… В каждой истории есть это маленькое и, казалось бы на первый взгляд, невзрачное «но», и постепенно оно превращается в грандиозную эпопею, которая, как и всё на свете, имеет свой финал! Ничего не заметили?!
Страница12345...32