EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Все появляются в улыбающихся масках, выглядят очень счастливыми, и так все друг друга обманывают. Вы тоже появляетесь в маске, и другие думают, что вы счастливее их. Вы же думаете, что другие более счастливы. По другую сторону забора трава кажется зеленее. Онадействительновыглядит более зеленой, более свежей и сочной. Это иллюзия, которую создает расстояние.
Когда вы подойдете ближе, вы увидите, что это не так. Но люди держат друг друга на расстоянии. Даже друзья, даже влюбленные держат друг друга на расстоянии: чрезмерная близость может оказаться опасной, станет видна ваша реальность.

Вы с самого начала сбиты с толку и, поэтому, что бы вы ни делали, вы останетесь несчастными. Вы видите, что у кого-то много денег, и думаете, что деньги приносят радость. Посмотрите на этого человека — каким он кажется веселым, — так что гонитесь за деньгами. Кто-то более здоров — бегите за здоровьем. Кто-то еще чем-то занят и выглядит довольным — следуйте его примеру. Но это всегда только другие.

Общество устроило все так, чтобы вы никогда не задумывались о своем потенциале. И все несчастье в том, что вы не можете быть самим собой. Только будьте собой, и тогда не будет несчастья, конкуренции и беспокойства о том, что у других чего-то больше, чем у вас.
Если вы хотите, чтобы трава была зеленее, нет надобности смотреть по ту сторону забора — сделайте траву зеленее с вашей стороны. Это же так просто — сделать траву зеленее.
Человеку нужно укорениться в своих потенциальных возможностях во что бы то ни стало. И мир будет настолько прекрасен, что невозможно в это поверить.

Быть живым означает иметь чувство юмора, глубокое качество любви и веселость.
Я абсолютно против отрицательного отношения к жизни. А негативное отношение к жизни почиталось как нечто божественное. Для того, чтобы сделать его жизнеутверждающим, веселость, чувство юмора, любовь и уважение к жизни должны объединиться.
Благоговение к жизни — это единственное уважительное отношение к божественному, потому что нет ничего более божественного, чем сама жизнь.

Человек рождается с огромными богатствами, но он наследует также и все свойства животного. Вам нужно как-то освободиться от животного и создать пространство для того, чтобы осознать и разделить это богатство, потому что одно из его качеств — чем больше вы делитесь им, тем больше имеете.

Многие из наших проблем существуют только потому, что мы никогда не сосредотачивали на них свое внимание, никогда не смотрели на них для того, чтобы понять, что они такое.
Посвятите жизнь прекрасному. Не посвящайте ее отвратительному. У вас не так много времени, не так много энергии, чтобы растрачивать ее впустую. Такую маленькую жизнь, такой маленький источник энергии просто глупо тратить на гнев, печаль, ненависть, ревность.
Используйте ее для любви, используйте ее в каком-то творчестве, для дружбы, для медитации. Сделайте что-нибудь с вашей энергией, чтобы она подняла вас выше. И чем выше вы идете, тем больше источников энергии станут доступны вам.
Это в ваших руках.

Человек — не остров. Это нужно помнить как одну из основных истин жизни. Я подчеркиваю это потому, что мы пытаемся это забыть.
Мы все — часть единой жизненной силы, часть единого океанического существования. И от того, что в глубине наши корни едины, вырастает возможность любви. Если бы мы не были едины, не было бы возможности любви.
Страница12345...53