EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

В настоящее время д-р Майкл Ньютон и его жена живут в горах Сьерра-Невада на севере Калифорнии. Если Вы хотите написать ему, пожалуйста, направляйте свои письма по следующему адресу:
Dr. Michael Newton с/о Llewellyn
Worldwide P.O. Box 64383. Dept.
K485-5, St. Paul, MN 55164-0383,
U.S.A.

Пожалуйста, приложите к письму конверт с обратным адресом и купон для международного почтового ответа.
Пегги, возлюбленной жене и
духовному другу.
Выражаю благодарность своей
жене за ее колоссальный вклад, а
также признательность Hope Мейпер,
Джону Фэхей и тем людям, которые
уделили мне какое-то время своей
жизни, редактируя материалы, помогая
советами и поддерживая меня. Я также
благодарен всем моим пациентам, чья
стойкость и мужество сделали
возможным это исследование, позволив
мне совершить вместе с ними
путешествие по тропам их памяти.
Узнай о скрытом мире, Где души
обитают. За гранью смертной тайны
Путь долгий пролегает. В том вечном
переходе Ведет нас свет мерцая.
Узрим его мы в трансе, Хоть нет
воспоминания.
М.Н.

Введение

Вы боитесь смерти? Вам хотелось бы знать, что произойдет с Вами после смерти? Вы спрашиваете — существует ли в Вас некий дух, который откуда-то пришел и затем вернется назад после того, как Ваше тело умрет, или же это просто фантазии, вызванные страхом?
Парадоксально, но люди — единственные существа на Земле, которые вынуждены подавлять страх смерти, чтобы вести нормальную жизнь. Однако наш биологический инстинкт не дает нам забыть об этом исходе, который нас ожидает. С возрастом ощущение приближающегося конца усиливается в нашем сознании. Даже религиозные люди боятся, что смерть — это конец нашего личностного существования. Величайший страх смерти наталкивает нас на мысли о небытии, которое она приносит с собой, о прекращении всех связей с семьей и друзьями. И все наши земные цели кажутся тщетными и пустыми.
Если бы смерть обрывала все, то тогда жизнь действительно была бы бессмысленной. Однако некая сила внутри нас побуждает нас верить в будущий, потусторонний мир и чувствовать связь с высшей силой и даже с вечной душой. Если у нас на самом деле есть душа, то куда она отправляется после смерти? Действительно ли существует за пределами нашей физической Вселенной некий небесный мир с населяющими его разумными существами? Что он из себя представляет? Что мы делаем, когда попадаем туда? Существует ли высшее существо, отвечающее за этот рай? Эти вопросы столь же стары, как и само человечество, и до сих пор они остаются без ответа для большинства из нас.
Истинная разгадка тайны жизни после смерти лежит по ту сторону духовной двери для большинства людей. И это потому, что в нас действует механизм забвения, благодаря которому душа на уровне сознания соединяется с человеческим умом. В последние годы мы много слышали о людях, которые временно "умирали" и затем возвращались к жизни, рассказывая о том, что "там" они видели длинный туннель, яркий свет и даже встречались с дружелюбными духовными существами. Но ни один из этих отчетов в многочисленных книгах по реинкарнации, кроме мимолетных первых впечатлений, не приоткрыл нам тайну жизни после смерти.
Страница123456...38