EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

На заре моей туманной юности (очень давно) приснился такой сон: я стою на улице, лето, жарко, и смотрю на небо. Небо синее, яркое такое, облака розовые плывут… Но солнца нет. То есть оно не скрыто за облаками, а просто отсутствует. "Не должно так быть", – думаю я. И вдруг через некоторое время я вижу, как из-за горизонта (хотя какой, к черту, горизонт на московских улицах) встает гигантское, колоссальное, огромнейшее солнце. Меня парализовал страх. Солнце темное, почти черное, и грубо высечено из гранита. И тем не менее от него исходит свет. От охватившего меня ужаса я не могу пошевелить ни рукой, ни ногой.
Долго я так стояла и смотрела на это гранитное солнце, и было во сне ощущение абсолютного краха, будто все рушится и летит в тартатары…

Я и моё Солнце

Автор: Алхимик, 30.1.2003
Я снова сплю… Вот уж не знаю в какой раз я в этой темноте и НЕТ снов. Меня наказали, любопытсво ВСЕГДА наказуемо… Вот теперь – ТВОРИ. Сколько вы продержитесь в ТЕМНОТЕ??? Я уснул, а уснув попадаю в темноту… Этот Мир ТЁМНЫЙ. Ну как можно? Сотворить можно ВСЁ, если знаешь ЧТО хочешь и как ЭТО реализовать. Во сне НЕТ чужих желаний, и никто тебе не завидует. Это мир теней и ШОРОХОВ, может ТАК кажется, потому что СЛУХА нет, и зрения нет, веса нет … НИЧЕГО нет. Темно. Зато ЕСТЬ МЫСЛЬ, она сама по себе, пока тело спит.
ДВИЖЕНИЕ. Пока в никуда, чисто ИНТУИЦИЯ. Это длилось долго, пока: мне не повезло! … В темноте висел кристал и КАК ПОКАЗАЛОСЬ пульсировал красным светом. … Есть проблеск во мраке и шепот – чужие мысли. Я РАБ человеческого восприятия и стремлюсь мыслить ОБРАЗАМИ, трачу на это силы СНА. Тем неменее: МНЕ ПОВЕЗЛО, я нашёл ЧТО искал и БЕЗ ЭТОГО не уйду… Шепот стал ЗЛОЙ, таких как Я ЗДЕСЬ оказалось МНОГО. ИСКАТЕЛЕЙ и не только. Я молод, зол, агрессивен… ХОЧУ – МОЁ! Пульсирующий свет высветил чью-то душу, которая отделилась от бледной массы и преблизилась с явным намерением схватки. ИНТЕРЕСНО, подумал я, как это будет проистекать? Тела – то НЕТ.
– ТЫ недостоин для владения СВЕТОМ, ты КТО такой, тебя никто не знает! – - шорох обрёл СМЫЛ.
– Я полагаю ТЫ! Хочешь рассказать о себе:))? – огрызнулся Я старясь быть любезным.
– Меня знают в определённых кругах, я сын Метраполита КАЗАНСКОГО!
– Ну и чего? Мне это ни о ЧЁМ не говорит…
К: Я! Храню этот СВЕТ здесь…
– Ну теперь это будет не так. МНЕ он нужнее, в МОЁМ мире темно, а я хочу заселить его живыми сущностями.
К: ЧЕМ ты знаменит?
– ничем, простой яСНОвидящий, а нада?
К: Я потомок известного рода. Я награждён высшими правительственными наградами.
– Ну и за ЧТО тебя так?
К: Я разработал лазерные головки самонаведения ракет…
– Псс! Ты дружок так и не определился, ты за ЖИЗНЬ или за СМЕРТЬ требуешь уважения… Кристалл – МОЙ! У меня НОВЫЙ мир…
К. Рванул к остальной группе и стал мысленно орать КАКОЕ я ничтожество.
Страница12345...1243