EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Потом я часть сна не помню, но мы удирали от какого-то маньяка сначала по дому, потом по лесу, а потом забежали в какой то замок. Пока мы бегали туда обратно, оказалось, что у нас проявились способности – мой брат оказался воином, и мы даже нашли ему меч, Надя (как оказалось, это она была с нами 3ей) стала лекарем почему-то, но помню, правда, как мы об этом узнали, а я сама – магом. В этом замке, мы сначала пробирались по лабиринту, но потом перед нами оказалось много дверей и какая-то сила разделив нас потащила к разным. Внутри моей двери была большая картина-собиралка сделанная из драгоценных и полудрагоценных камней. Половина камней, однако, лежала отдельно в кучке, и мне по заданию предстояло собрать картину. Так же в этой комнате была дверь, через которую мне предстояло проходить и пройти лабиринт, скрывающийся за ней в одиночку. Выйдя обратно – я оказалась не в помещении с большим количеством дверей, а в ярко освещенном коридоре, где и встретила своих однопартийцев с тоже ошарашенными лицами. Наши 3 двери находились по одну сторону, а на другой стороне в стене были выемки под 4 разного размера шара. Как оказалось (не помню, однако как мы это узнали) у каждого в лабиринте будет по одному шару, который мы должны в конце лабиринта получить, пройдя все испытания способностей (для каждого разные). Четвертый же мы получим, после того как все вместе группой пройдем лабиринт, который начинается в помещении, в которое мы попадем через двери по прохождению всех своих лабиринтов. Так же на стене был счетчик, который показывал, что нам осталось 3 дня, и песочные часы, показывавшие, сколько от сегодня нам еще оставалось. То есть в общей сложности всем на все задания давалось 4 дня. Мы решили поторапливаться и разбежались по своим комнатам.
На этом я и проснулась.

Ученик мага меняет мир

Автор: Ehwaz, 13.5.2008
Мне никогда не снились такие сны – было довольно странное осознание себя персонажем: изначально я – наблюдатель, эдакий абстрактный надсмотрщик, сон-кино, но чем ближе к концу сна, тем более я вхожу в сознание ученика, "просыпаюсь" в нем, как бы обретаю себя. Во избежание нереальной путаницы сразу начну повествование от первого лица.
Я – ученик мага. Сижу на каком-то возвышении (то ли скала, то ли башня), смотрю на огонь и размышляю. Вокруг меня просто кипит жизнь – какие-то нереально большие и красивые бабочки летают (помню, одна была голубовато-синих тонов), еще какая-то живность мельтешится – но для меня есть только мои размышления и мой костер. Вспоминаю своего учителя – это крепкий старик в беловато-серых одеждах, с длинными седыми волосами, которые он сзади перевязывает лентой. Кроме меня у него не было учеников. Он многому меня научил – всему, что только знал сам. Почти всему. Я прекрасно вникаю в суть всех вещей, просто невозможное для реальности понимание мира… теорию я знаю, чего таить, просто прекрасно. Но мой учитель мог изменять реальность и делать совершенно "невозможные", "волшебные" для простого человека вещи. Этому он меня не научил вообще. Мне приходит в голову мысль, что учитель просто не посчитал это нужным – думал, что до практики "ученик дойдет сам". Я понимаю – что у меня есть все необходимое для прорыва. Не хватает какой-то крупинки понимания. И… как же я готов работать! Понимаю, что для достижения своей цели мне надо уподобиться летящей стреле, так же пронзительно и неотступно двигаться в перед. Я все еще смотрю на костер. Сосредотачиваюсь и вдруг… огонь начинает меняться. В нем возникает голубая точка – "другой огонь". Я понял, что делал маг! Теперь я знаю! Я увеличиваю эту точку так, что она поглощает верх моего костра. Затем распространяю это на весь костер. Теперь он – голубое пламя, оно мне послушно, прозрачно и… холодно! Я улыбаюсь, я счастлив. Подумав, что дельше делать, я решаю изменить весь мир. Раз – и мое воздействие начинает расходится несокрушимой волной от костра. Я знаю, что теперь мир будет совершенно иным. Не хуже, не лучше – а именно иным.
…Меня растормошил будильник.

Четыре магических кристалла

Автор: muaddib, 13.1.2008
Страница1...56789...1047