EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

И вот наступило третье тысячелетие, пришла новая эпоха. Что-то изменилось в этой самой важной части нашей жизни? Пока принципиальных изменений нет. Но то, что по-старому жить и работать не получится – уже становится понятно многим. Резко возросла смертность – кладбища растут быстрее городов. Время проверяет людей на способность к изменению, развитию, переходу в новое состояние. А готовность к изменениям невысокая – вот и уходят люди из жизни. Время требует нового взгляда на многие жизненно важные вопросы и, конечно же, на нашу деятельность.
Можно ли что-то изменить принципиально? Очень многое! Сейчас сознание людей меняется, нас захлестывает море новых знаний, а современные средства коммуникаций уменьшили планету до размеров комнаты… Из этой комнаты можно осуществлять оперативное управление большими коллективами людей в разных точках планеты. И вот уже в бизнесе появляются новые подходы, направленные на повышение его эффективности. Но что при этом происходит с самим человеком? Становится ли он и всё человечество счастливее? Нет…
Видя низкую эффективность чисто менеджерского подхода к деятельности, к этому вопросу подключились психологи и философы. Появились такие термины как «бренды любви», «вхождение в поток удовольствия от работы» и многое другое. И наметились какие-то позитивные перемены. Но это всего лишь эпизоды, они плохо стыкуются с реальной деятельностью, а сама деятельность по-прежнему противоречит жизни и эволюции. Снова возникают те же вопросы… Получается, что библейские слова: «Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому попасть в рай» – это реальность, и навсегда?
Я много размышлял над этими вопросами. Имея стаж более сорока лет самой разной деятельности – от рабочего до директора предприятия, пережив всевозможные перипетии наёмного труда и организации собственного дела, я занялся философией и психологией. И в какой-то момент набрался храбрости и замахнулся на эту, на первый взгляд, неразрешимую задачу с верблюдом. И получилось! Верблюд пролез через игольное ушко! Для богатого человека открылась возможность стать по-настоящему уважаемым и достойным человеком в обществе, не только в раю. Мало того, дорога к богатству открылась для всех. Все люди должны быть богатыми на этой замечательной планете! Эксперименты подтвердили мои предположения и создали предпосылки для дальнейшего движения.
Да, сейчас это стало возможным. Но при одном условии – человек при этом должен иначе мыслить, по-другому воспринимать себя и весь окружающий Мир. Такого человека я назвал «человек осознающий» – осознающий себя и Мир во всей полноте. Или «Предприниматель Жизни», то есть предпринимающий новое не только в деятельности, но и во всей своей жизни. В этой книге мы сформулируем, каким он должен быть. А в следующей будет предложена практика создания бизнеса в новой эпохе на совершенно новых принципах. Но к этому надо подготовиться.
Женщины могут обратить внимание на то, что я использую мужской род в предложенном термине. А что же женщины, разве они не могут стать Предпринимателями Жизни? Ведь мы знаем примеры успешных бизнесвумен. Здесь есть одна тонкость… Но об этом позже.

Раздел 1
Формирование Предпринимателя Жизни

Река Жизни

Страница123456...27