EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Авторам настоящих записок все это хорошо знакомо — мы многократно участвовали в симоронских семинарах. Тем не менее, мы не берем на себя смелость утверждать, что открываем истину в последней инстанции и что методика Симорон в данной редакции настолько совершенна, что по прочтении читатели могут смело вылетать в форточки и парить над миром. Методика развивается, совершенствуется, дорабатывается, и, видимо, этот процесс бесконечен. Школа Симорон не претендует на исключительность, многие похожие идеи можно встретить в различных эзотерических и оккультных системах знаний, в современных системах экспериментальной психологии. Но, в принципе, Симорон — достаточно самобытная холистическая система.
Следует заметить, что мы лишь слегка касаемся вершины айсберга под названием Симорон. И эта книга скорее популярное введение в систему, чем подробное изложение основ. Авторы не представляют, как можно полно передать Симорон в книге, потому что глубокое усвоение системы возможно только на тренинге, в непринужденной атмосфере групповых симоронских игр и медитаций.
Те читатели, которые вначале предпочитают получить представление о практике волшебников, могут начать чтение с симоронских историй, а затем ознакомиться с теоретическими основами.

БЛАГОДАРНОСТИ

В течение четырех лет мы активно применяли симоронские методы для разрешения своих проблем, потом проблем наших близких, а затем и вовсе стали прирабатывать волшебниками. В это время Бурлан, пребывающий в неустанном творческом поиске, шлифовал систему и не менее двух раз в год приезжал в Москву с новым семинаром. Он обычно начинался фразами: «Забудьте все, чему я вас учил на прошлом семинаре. Система кардинально изменилась!» Участники московских семинаров Бурлана надеялись получить от него подробную книгу по Симорону. Но время шло, а она так и не появилась. Мы поняли, что система развивается настолько быстро, что Бурлан просто не успевает подготовить материал в виде книги. Бурлану некогда писать книги, апеллируя к прошлому опыту, ему интересно постоянно находить новые, непроторенные пути.
В 1997 году произошло коренное изменение системы, и симоронские техники стали более простыми и быстрыми.
Тогда мы задумали эту книгу — пособие для начинающих волшебников. Изящные последние технологии, предложенные Бурланом, новичкам могут показаться слишком смелыми и неожиданными. Для того чтобы эффективно использовать новые методы Симорона, необходимо сначала освоить старые, базовые техники, которые и составляют содержание этой книги. Новые техники планируется включить в следующую книгу.
Мы благодарим Петра Терентьевича Бурлана за то, что он создал систему Симорон и обучал ей на вдохновенных семинарах в Москве, а также за предоставленные материалы. С любезного разрешения Бурлана мы воспользовались стенограммами его семинаров, методическими пособиями и его неопубликованной книгой «Кратчайший путь к гармонии (произвольный способ парения)». Из этих материалов и состоит большая часть «теоретических основ» данной книги.

Бдительный симоронист непрерывно ведет профилактическую работу с предупреждающими сигналами, поэтому из его жизни уходят проблемы, и изыскивать материал для иллюстраций техник становится сложно. Большинство рассказов возникло в результате работы симоронских волшебников с другими людьми. Зачастую симоронист не знает об итогах совместной работы с заказчиком. Успешно разрешив свои проблемы, многие бесследно исчезли, не сообщив подробностей, а мы ими не интересовались, пока не стали писать эту книгу. Мы стали собирать истории всего полгода назад. Поэтому рассказы, представленные в книге, составляют малую часть накопленного московскими симоронистами опыта.
Страница123456...134