EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

«Фальсифицированная история», как и «Ключ Со-ломона», вызвала настоящую бурю в научном мире. Сейчас европейские историки разделились на два лагеря - сторонников и противников Кассе. Мы надеемся, что вы, прочитав эту книгу, сами определите, какая сторона ближе лично вам. С этой уверенностью мы и оставляем вас наедине с отчаянным бунтарем и мистификатором, взломщиком числовых кодов и секретных компьютерных файлов, прекрасным журналистом и дотошным исследователем Этьеном Кассе. Надеемся, что это общение окажется для вас и полезным, и приятным.

ПРЕДИСЛОВИЕ ОТ АВТОРА

Наверное, мне не нужно лишний раз представляться, но все же сделаю это: Этьен Кассе, французский писатель и журналист, который не желает верить сказкам и всегда пытается докопаться до истины. За что он (то есть я), собственно, один раз чуть не поплатился головой.
Это было прошлой осенью, вскоре после выхода моей книги по истинной истории христианства. Я сидел на склоне большого зеленого холма и любовался солнцем, опускавшимся за расцвеченный всеми осенними красками лес. Люблю выбраться в одиночестве на природу, посидеть в тишине и спокойствии, насладиться звуками поля и леса…
Впрочем, вскоре к этим звукам примешался какой-то другой. Сзади чуть слышно хрустнула ветка. Я обернулся и увидел человека, целившегося в меня из ружья.
Я еле успел отскочить - и выстрел грянул сразу из обоих стволов. Пули пронеслись мимо, порвав рукав моей куртки. Сначала я хотел бежать, но потом увидел, как человек пытается перезарядить свою охотничью двустволку, - и бросился на стрелка. Это был тщедушный пожилой мужчина, и мне удалось без труда справиться с ним.
– Кто тебя нанял? - заорал я, прижимая своего несостоявшегося убийцу к земле.
– Никто! - прохрипел он, с ненавистью глядя на меня. - Такие, как ты, богохульники должны сдохнуть! Грязный писака!
Такие оскорбления мне слышать не впервой, хотя раньше они не сопровождались выстрелами. Покушение оказалось настолько дилетантски спланировано и осуществлено, что я понял: мужчина действительно задумал его в одиночку. В противном случае я уже был бы трупом. Я отпустил его, отобрав ружье, которое затем выкинул в Сену.
«Боже мой! - думал я, сидя за рулем своего мерса. - Насколько же упорен человек в своей слепоте! Он даже готов убивать тех, кто пытается открыть ему глаза! Впрочем, что с него взять - с самого рождения его веки залеплены ложью.»
Все мы с детства изучали историю. И хотя многое уже забыто, но со школьной скамьи в нашей голове закрепились определенные стереотипы: пирамиды - это место захоронения фараонов, Америку открыл Колумб, искавший Индию, Атлантида - это выдумка философа Платона… Каждому из нас молодой, а может быть, уже пожилой учитель рассказывал о благородных крестоносцах, сражавшихся с сарацинами, о дерзких походах Кортеса. И нам самим хотелось быть там, сражаться с неверными, идти по девственным джунглям, там, где не ступала еще нога человека, сидеть у костра в деревне затерянного индейского племени. И, конечно же, быть при этом самым смелым, самым благородным, несущим людям радость и добро. Помню, как после урока, на котором нам рассказывали о средневековых войнах, я соорудил небольшую катапульту и разбил с ее помощью окно соседского дома. Но еще лучше об этом помнит моя пятая точка, которой здорово влетело от родителей.
Страница12345...83