EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Еще бы я хотел отвести подозрение, что я как будто бы являюсь односторонним резким материалистом. Я даже являюсь решительным приверженцем первенства духа над материей, что, как я полагаю, я доказал своим большим экспериментом по голоданию. Здесь речь идет об убедительно определяющем влиянии таких материальных воздействий на душу и разум, которые до сегодняшнего дня еще не были достаточно четко изложены. Вот как звучат оба моих важных предложения:
1. Всякая болезнь, боль, страдание, все страсти, алкоголизм (даже морфий и табак), все «зло», вся социальная борьба, неравенство людей, перенаселение, война, жестокость, неволя и кабала (даже закабаление женщины кухней), человеческие уродства, старение и возможно  даже  сама  смерть,  все философские  и  нравственные лжеучения, в особенности же пессимизм, короче говоря, все вырождение, происходит, исключая немногие обстоятельства,от неправильного, неестественного питания и переедания.
2. Голодание - единственное, применяемое природой без содействия человека средство, которое лучшим образом избавляет от последствий переедания, даже от «грехов отцов» и если планомерно связано с чистой природной диетой (строго фруктовой),является единственным безошибочным путем, через который можно избавиться от всего плохого на этом свете!
Согласно моему опыту это верно теоретически. Но то, что человечество могло бы быть таким образом спасено, сам я не верю, потому как немногие обладают энергией чтобы выдержать этот требуемый природой временный процесс (болезнь), который до сегодняшнего дня понимался ложно. Прежде чем я ближе подойду к сути, я предоставлю свой испытуемый материал наряду с другими фактами, благодаря которым наши прежние понятия Болезни, Питания, Обмена Веществ, Сна, физических и умственных способностей человека предстают в ином свете.
В тридцать лет я под тяжестью работы и последствий хронического воспаления почек был совсем разбит. Я обучал почти в два раза большее число школьников в реальном училище чем мои коллеги и к тому же давал еще частные уроки. Моя мать умерла от болезни почек, отец и брат за несколько лет до этого скончались от туберкулеза легких. В 18 у меня был внушающий опасение катар легких. После того как я тщетно искал помощи у врачей и светил науки и пожертвовал целое состояние, но только в результате все возраставшего переедания я обратился к вегетарианству и лечению силами природы. Вследствие этого мое состояние улучшилось и я по крайней мере узнал, что полное исцеление должно искать в этом направлении, тогда я был еще далек от выздоровления. Однажды, будучи зимой в Алжире, я попробовал фруктовую диету, однако не сильно продвинулся вперед, потому что я не голодал, много ел и не знал правильного подбора.Такие ошибки являются главными причинами, почему представители единственно верного и строго натурального вегетарианства, фруктовой диеты, находятся в меньшинстве.Поэтому в Локарно я проводил теоретические и практические курсы, чтобы создать определенный стержень, который меньше чем ранее, я гарантирую, мог бы подходить для того, чтобы стать жертвой насмешек наших оппонентов.
Страница1...45678...30