EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

В медитации я неожиданно осознал себя светлым, бестелесным существом, состоящим из серебристой разреженной субстанции. Ощущение свободы и праздника. Я – светящийся светлый дух, или фантом человека, не имеющий четких очертаний. Воображение околдовано невероятной степенью свободы движений и перемещений серебристого тела в упругом пространстве. В серебристом теле легко дотянуться рукой до горизонта и даже до самого отдаленного объекта за горизонтом. Рука действует мгновенно вслед за мыслью и похожа на луч света. Фантом прозрачен и не имеет характерных черт. Их просто нет.
Я знал, что это «я», которое осознает себя, изучает новую реальность, размышляет, управляет своими действиями и очень тонко чувствует. Какое-то время ушло на привыкание к новому состоянию. Первое недоумение прошло. Я не умер, а просто очутился на верхних этажах ментального, или духовного тела. На первом этапе мне даже потребовалось научиться перемещаться в упругом пространстве и управлять конечностями. Руки и ноги вели себя неадекватно. Они неожиданно разъезжались или вытягивались на несколько сот метров. Чувство дистанции в этой мерности сохранилось. Стоило только мысленно взять под контроль одну конечность, как переставала слушаться другая. В нашем мире все функции тела управляются автоматически. «Местным жителям» серебристого мира, наверное, забавно наблюдать за новичками.
Я парил в упругом пространстве серебристого объема. Ни низа, ни верха. Сказывалось отсутствие земной гравитации. Однако я, на удивление быстро, освоился с координацией движений и осмотрелся. Вокруг был плотно населенный мир.
Ощущалось, что кипит жизнь, но увидеть что-либо за серебристыми оттенками не удавалось. Я заподозрил, что видеть мне мешает недоразвитость. Куда забросило на сей раз, на какой пространственный уровень – я не ориентировался.
Я просто почувствовал себя вызванным Кем-то для некой работы. Этот Кто-то мог быть и мной, только на еще более высоком уровне. Этот Кто-то мне явно помогал.
Миры любви

Грезы странника [1] приняли странное направление. Они перенесли его в тонком теле в пространство миров любви. Удивительные существа в виде сгустков энергий, шаров, колес или просто прозрачных силуэтов жили здесь своей жизнью.
– Я не знаю, как они выглядят на самом деле, но догадываюсь, что мое осознание представляет их в виде образов нашего мира, размышляет странник.
Душа его отдыхала и напитывалась нежностью, доверием, безопасностью, все наполняющей любовью. Странник не столько видел, сколько ощущал, что его обступили чрезвычайно дружелюбные существа. Они буквально жаждали оказать хоть какую-либо услугу. Странника разморило негой от непривычной заботы, чувства поддержки, сострадания, безусловной любви.
– Боже! Как здесь хорошо! Какой прекрасный мир! Жаль, что я не могу здесь остаться.
Нижние миры

Как-то я решил спуститься на Небеса асуров, вместе с Проводником. Я нашел вход в нижний, подземный мир и начал спускаться, используя внутреннее знание и память. При помощи воображения я воссоздал необходимые инструменты для работы. Например, когда в подземелье темно и душно, сознание рисует фонарик и кислородный аппарат, а я просто ими пользуюсь. Спуск может быть самым непредсказуемым. Можно спускаться с помощью альпинистского снаряжения по отвесной стене, можно ехать с комфортом в автомобиле по лабиринтам штолен, можно лететь, как птица, или путешествовать пешком. Все во власти моего сознания и по степени его развития. Я могу придумать лишь то, что уже готов вообразить.
Страница123456...91