EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Абрамов Борис – 12 ступеней мудрости. Записи 1960-1961 гг – читать книгу онлайн бесплатно

Annotation

Ученику Н.К. Рериха Борису Абрамову была дана редчайшая возможность – он долгие годы принимал духовно-телепатическим способом информацию от Учителя М., а затем и от Е.И. и Н.К. Рерихов. Это духовное общение продолжилось и после ухода Учителей с земного плана. Записанные Б. Абрамовым послания Учителей представляют собой комментарии наиболее актуальных вопросов учения Агни Йоги, созданного семьей Рерих в сотрудничестве с Учителем М. Записи Абрамова – это тексты-медитации, содержащие в себе колоссальный духовный потенциал. Их вдумчивое, осознанное чтение (и тем более применение на практике изложенного в них) способно значительно ускорить духовное развитие человека, обогатив его новыми знаниями.

Борис Абрамов
12 ступеней мудрости. Записи 1960–1961 гг

Предисловие Б. Н. Абрамов и его записи

Ученик Рерихов

Впервые тексты, записанные Б. Н. Абрамовым, увидели свет в 1993 году. Изданные духовным учеником Абрамова Б. А. Даниловым, эти материалы составили целую серию книг, получивших название «Грани Агни Йоги».
Читатели, интересующиеся духовным наследием семьи Рерих и эзотерическими знаниями в целом, моментально оценили информативность и удивительное духовное воздействие этих текстов. Книги с текстами Б. Абрамова сразу же вызвали восторженную реакцию десятков тысяч читателей в нашей стране и за рубежом; они с нетерпением ждали издания каждого очередного тома «Граней». Все, кто прикоснулся к этому необычному источнику, свидетельствовали: Записи Абрамова – просто чудо! Настоящее духовное сокровище, источник вдохновения, лучший помощник и советник в жизни, способный помочь в решении самых сложных жизненных проблем.
Кем же был человек, сделавший эти удивительные Записи, и как они появились на свет? О его жизни и высокой духовной миссии рассказал в своей книге [1] ученик Абрамова, Борис Андреевич Данилов – он же издатель духовного наследия Б. Абрамова и, можно сказать, продолжатель его дела.
Борис Николаевич Абрамов родился 2 августа 1897 года в Нижнем Новгороде. Родители Абрамова были интеллигентными людьми и дали сыну хорошее образование. Он владел английским и немецким языками, любил музыку и хорошо играл на фортепиано (уже в зрелом возрасте выступал на любительских концертах, судя по тому, что говорится в одном фрагменте из его Записей). Б. Н. Абрамов также прекрасно знал русскую и иностранную литературную классику, любил поэзию, сам писал рассказы и стихи, рисовал [2] .
Страница12345...350