EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Все, что принято относить к магии, имеет непосредственное отношение к внешнему намерению. С помощью этой силы маги древности воздвигали египетские пирамиды и творили другие подобные чудеса.
Намерение названо внешним, так как находится оно вне человека и потому неподвластно его разуму. Правда, в определенном состоянии сознания человек способен получить к нему доступ. Если подчинить своей воле эту мощную силу, то можно творить невероятные вещи.
Однако современные люди давно утратили способности, которыми владели жители древних цивилизаций, таких как Атлантида. Осколки древнего Знания дошли до наших дней в виде разрозненных эзотерических учений и практик. Использовать эти знания в повседневной жизни довольно затруднительно.
Несмотря на сложность практической реализации, секрет овладения внешним намерением лежит на поверхности. Ключ к разгадке кроется в явлении, которое известно как осознанное сновидение.
В обычном сновидении события развиваются независимо от воли разума. До тех пор, пока сновидящий не осознает, что спит, он не в состоянии контролировать происходящее. Человек находится полностью во власти бессознательного сновидения — оно с ним «случается».
Однако стоит человеку осознать, что это всего лишь сон, как у него раскрываются удивительные способности. В осознанном сновидении нет ничего невыполнимого — можно управлять событиями силой своего намерения и творить непостижимые вещи — например летать.
Способность к управлению сновидением проявляется, когда человек осознает себя во сне относительно реальной действительности. На данной ступени осознания человек имеет точку опоры — реальность, в которую он может вернуться после пробуждения.
Реальность, в свою очередь, подобна бессознательному сновидению наяву — человек находится во власти обстоятельств, и жизнь с ним «случается». Человек не помнит своих прошлых жизней и не имеет точки опоры, относительно которой можно подняться на следующую ступень осознания.
И все же ситуация не так безнадежна. В Трансерфинге имеется обходной путь, с помощью которого можно все-таки заставить внешнее намерение работать.
Человек способен формировать свою реальность. Но для этого требуется соблюдение определенных правил. Обыденный человеческий разум безуспешно пытается воздействовать на отражение в зеркале, тогда как необходимо изменить сам образ. Образом является направление и характер мыслей человека.
Для того чтобы превратить желаемое в действительность, одного лишь желания мало. Необходимо, чтобы образ с одной стороны зеркала совпадал по определенным параметрам с соответствующим сектором пространства вариантов, находящимся с другой стороны. Но и это еще не все. Нужно знать, как обращаться с зеркалом, а оно, надо сказать, непростое и весьма странное.
Представьте себе такую необычную ситуацию. Вы становитесь перед зеркалом, а там ничего не видно — пустота. И лишь спустя некоторое время начинает постепенно проявляться изображение, словно на фотографии. В определенный момент вы начинаете улыбаться, но в отражении видите все то же серьезное выражение лица.
Страница1...56789...14