EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Это книга не является принципиально новой работой, не связанной с предыдущими разработками. Наоборот, она опирается на них и более полно рассматривает только один узкий вопрос. Поэтому здесь мы будем активно использовать понятия, уже известные читателям наших предыдущих работ. Но на всякий случай напомним о них.
Ранее мы ввели гипотезу о том, что человек должен научиться принимать окружающий мир таким, каков он есть. И что всякое недовольство окружающим миром, выраженное в виде негативной эмоции, есть грех. Негативные переживания возникают у нас тогда, когда кто-то в окружающем мире поступает не так, как мы считаем нужным. Вы знаете, каким должен быть известный вам человек (например, он должен быть честным, чистоплотным, добрым, верным, послушным, непьющим или каким-то ещё), как он должен поступать, и этот идеал очень значим для вас. А он ведет себя по другому, разрушая ваш идеал. В итоге вы впадаете в гнев, обиду, осуждение или испытываете другие негативные эмоции. Они как раз и говорят о наличии у вас идеализаций — значимых для вас идей об устройстве окружающего мира, при нарушении которых у вас возникают эти самые негативные переживания.
Так что понятие «идеализации» — одно из базовых в нашей Общей теории кармических взаимодействий. Оно показывает, насколько комфортно вам жить в нашем мире и сколько негативных переживаний он вам может доставить.
Для оценки количества этих накоплений была предложена условная модель, включающая емкость под названием «сосуд кармы» и систему труб, по которым этот сосуд наполняется нашими переживаниями и осушается добрыми делами. Были подробно рассмотрены возможные причины заполнения этого сосуда и предложены пути «слива» накопленных негативных эмоций.
Эта модель взаимодействия человека с окружающим миром довольно точно объясняет причины большинства тех событий, которые могут возникать в его жизни. С ее помощью множество людей сумели самостоятельно изменить свою жизнь в лучшую сторону и добиться прежде недоступных для них целей.
Если вы не знакомы с этими работами, настоятельно рекомендуем прочитать их. Во всяком случае, хуже не будет. А лучше — очень даже возможно.
Мы будем использовать термин «контактер»
В этой книге мы будем активно использовать термины «контакт» и «контактеры». Не пугайтесь этих слов! Ведь надо же нам как-то назвать человека, получающего информацию из Тонкого мира! Возможно, для вас более приятно звучит термин «ясновидящий», но он, как нам представляется, слишком неоднозначен. Какой же вы ясновидящий, если вы всего лишь работаете с маятником или рамкой? Ясновидящий — он ясно видит. А вы всего лишь считываете колебания маятника, который кто-то раскачивает. До «ясного видения» здесь, как до Луны. Так что попробуйте принять термин «контактер» как данную свыше реальность.
Чего у нас не будет
Не будет призывов верить во что-то, не объясняя, почему так нужно поступать.
Не будет призывов любить кого-то или что-то, а всё остальное мол, приложится.
Не будет других, не объяснимых с разумной точки зрения идей и рекомендаций.
Страница123456...113